• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения для коррекции двойного подбородка
    Опубликовано: 2013-12-29 12:04:12

    Некрасивый или отвисший подбородок может испортить даже самое прекрасное лицо. Он не только непривлекательно выглядит, но и говорит об излишнем весе.
    Излишний жир легко отлагается в области шеи и подбородка, что приводит к образованию складок, т.н. «двойного подбородка». Кроме того, складки на подбородке зрительно прибавляют несколько лет.
    Самый простой и естественный способ избавиться от двойного подбородка - делать специальные упражнения. Ежедневное выполнение нескольких простых упражнений для коррекции двойного подбородка и сбалансированное питание - и этот дефект вскоре исчезнет без следа. Помимо коррекции двойного подбородка, эти упражнения также укрепляют и приводят в тонус мышцы шеи.

    Причины появления двойного подбородка
    Платизма, подкожная мышца шеи, обеспечивает движение вниз челюсти и уголков губ. Именно эту мышцу следует укреплять, чтобы избавиться от двойного подбородка. Выполнение упражнений для подбородка поможет укрепить мышцы и уменьшить жировые отложения, что по эффективности может соперничать с косметическим лифтингом. Среди основных причин появления двойного подбородка косметологи называют:
    * Калорийное питание
    * Резкое прибавление в весе
    * Ортопедические проблемы
    * Генетические особенности
    * Быстрое похудение

    Простые упражнения для коррекции двойного подбородка
    * Похлопайте тыльной стороной руки по подбородку и ниже. Начинайте медленно, постепенно увеличивая темп похлопываний. Выполняйте это упражнение в течение двух-трех минут трижды в день.
    * Вечером перед сном лягте набок, медленно отклоняя голову на подушку до тех пор, пока не почувствуете растяжение.
    * Лягте на плоскую поверхность (например, на пол) и медленно поднимите голову. Постарайтесь удержать ее в таком положении, а затем медленно, не опуская голову на пол, поверните ее вправо и влево (как будто отрицательно качаете головой). Выполните упражнение десять раз. Вернитесь в исходное положение. Поднимите голову к груди и медленно отклоните назад, но так, чтобы не коснуться пола (как будто согласно киваете). Выполните упражнение десять раз.
    * Примерно на десять секунд прижмите ладонь ко лбу, как бы отклоняя голову назад, и при этом напрягайте мышцы шеи, чтобы противостоять давлению. Во время выполнения этого упражнения мышцы шеи и подбородка напрягаются. Проделайте то же самое, приложив ладонь к затылку.

    Регулярные упражнения для коррекции двойного подбородка
    Упражнения для коррекции двойного подбородка можно выполнять в любое время, когда вам удобно, но желательно все же тренировать мышцы ежедневно в одно и то же время.
    * Встаньте в удобное положение, прямо подняв голову и расправив плечи. Высуньте язык как можно дальше, сосчитайте до десяти и расслабьтесь. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.
    * Встаньте в удобное положение, отклоните голову назад. Во время выполнения упражнения рот должен быть плотно закрыт. Отклонив голову, сосчитайте до десяти, расслабьтесь. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.
    * Встаньте в удобное положение; поднимите нижнюю губу вверх, насколько сможете. В этом положении сосчитайте до десяти, повторите упражнение десять раз.
    * Сядьте прямо; отклоните голову назад, насколько сможете. Откройте и закройте рот. Во время выполнения этого упражнения вы должны чувствовать напряжение мышц. Повторите упражнение столько раз, сколько сможете.
    * Встаньте в удобное положение и попытайтесь дотянуться к кончику носа нижней губой.
    * Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Прижмите подбородок к груди, сохраните это положение примерно в течение двух секунд. Медленно отклоните голову назад в исходное положение, расслабьтесь и повторите 25 раз.
    * Лягте на плоскую поверхность; расположите руки вдоль тела. Поднимите голову, чтобы подбородок был максимально высоко поднят. Оставайтесь в этом положении примерно в течение двух минут. Расслабьтесь и повторите 30 раз.
    * Широко откройте рот; вытяните вперед нижнюю челюсть и приподнимите ее, чтобы зубами нижней челюсти можно было прикусить верхнюю губу. Повторяйте упражнение 3-4 раза в день, по 15 раз. Осторожно, не перестарайтесь и не вывихните челюсть.
    * Широко откройте рот и закусите верхнюю губу нижними зубами. Нижней челюстью сделайте несколько движений вверх-вниз. Повторяйте упражнение 10 раз 3-4 раз в день. Это упражнение помогает укрепить платизму, подкожную мышцу шеи, от которой зависит форма подбородка.
    * Поднесите к подбородку надувной мяч и постарайтесь удержать его в этом положении. Медленно отпустите мяч, но положения подбородка не меняйте. Сосчитайте до десяти. Расслабьтесь и повторите несколько раз.

    Коррекция двойного подбородка: несколько советов
    * Правильная осанка очень важна для сохранения красивой формы не только подбородка, но и остальных частей тела. Старайтесь не сутулиться, ходить с высоко поднятой головой. Это способствует укреплению мышц шеи и подбородка, что уменьшает вероятность появления двойного подбородка и помогает его уменьшить, если профилактические меры уже неэффективны. Также рекомендуем обратить внимание на ортопедическую мебель.
    * Старайтесь сбалансировано питаться.
    * Жуйте жевательные резинки без сахара - мерное движение челюсти способствует укреплению лицевых мышц, что также предотвращает образование жировых отложений.
    * Не сидите подолгу за компьютером, не ленитесь встать, пройтись, сделать зарядку или хотя бы выполнить упражнения для шеи.
    * Во время зарядки или тренировки следите за дыханием - дыхательный ритм должен соответствовать темпу выполнения упражнений. Делайте вдох, когда поднимаете голову, и выдыхайте, когда опускаете. Удачи!

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.