• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как пользоваться бигуди, какие бывают разновидности бигуди
    Опубликовано: 2013-12-29 16:04:45

    Как пользоваться бигуди, чтобы результат их использования радовал вас? В действительности, завивка волос посредством бигуди занимает не мало времени, но зато имеет достаточно много плюсов по сравнению с другими видами завивки.

    Можно конечно накрутить волосы на плойку, но стоит помнить о том, что она ломает, сушит и портит волосы, завивка на бигуди является щадящим способом придания волосам волнистых форм. Кроме того, с помощью бигуди волосы можно не только завивать в кудри, но также и распрямлять пряди – для этого нужно накрутить непослушные вьющиеся волосы на крупные бигуди. При выпрямлении волос, для их здоровья бигуди также гораздо предпочтительнее утюжка или щипцов для волос, выпрямление у которых происходит за счет больших температур, что делает волосы тусклыми и тонкими. Основной плюс использования бигуди в том, что они не причиняют волосам вред, сохраняя их здоровье.


    Как пользоваться бигуди зависит от их вида, длины волос и формы желаемых локонов? Если у вас короткие волосы, то может не получиться накрутить их на бигуди крупного диаметра, так что вам лучше взять средние по размеру бигуди. Длинным волосам подходят любые бигуди, но более удобно использовать крупные бигуди, так как на них волосы смогут лечь по всей длине. Необходимо непременно помнить правило – чем меньше бигуди, тем более кудрявой станет прическа.

    Бигуди типа «коклюшки» представляют собой маленькие бигуди, при использовании которых можно получить очень кудрявую шевелюру в стиле «афро». На коклюшках можно спать ночью, и это не будет причинять сильный дискомфорт. Прически получаются настолько кудрявыми и пышными, насколько много коклюшек используется. Если накрутить на них несколько прядей, вы получите симпатичные небольшие завитки, которые красиво обрамляют овал лица.

    А вот на «Бархатных» бигуди спать нельзя, их нужно накручивать только на вымытые влажные волосы, а затем сушить феном. Такие бигуди имеют различный объем и длину, в зависимости от необходимого результата. Данный вид бигуди – наиболее щадящий волосы и может использоваться для волос любой длины. Часто такие бигуди используют профессионалы в салонах красоты.


    Бигуди-липучки, которые также называют ежиками, представляют собой небольшие цилиндрики, обильно покрытые маленькими колючками, благодаря этим колючкам волосы и держатся на них без зажимов и очень быстро высыхают. Такие бигуди хороши тем, что приподнимают волосы у самих корней, придают прическе пышность и объем. Использовать ежики не рекомендуется, если у вас непослушные, сухие и тонкие волосы.

    Поролоновые бигуди идеально подходят для ночной завивки, так как способны принять любую форму и на них удобно спать. Однако их главная положительная особенность одновременно является и их основным минусом, который заключается в том, что они очень мягкие, полученные при завивке локоны также могут принимать любые формы, которые не всегда хорошо выглядят.

    Бигуди-бумеранги созданы из плотного поролона, их удобство заключается в том, что на них также можно спать, они бывают различной длины и объема, а также не нуждаются в дополнительных зажимах. С их помощью можно получать различные по объему локоны и не бояться их деформации в ночное время.


    Еще один совет касаемо того, как пользоваться бигуди различных типов. Если какая-нибудь прядь после укладки волос на бигуди у вас не вышла (завилась неправильно, развилась, топорщится) – ничего страшного. Данную непослушную прядь можно аккуратно отделить от прочих, если аккуратно намочить водой или нанести фиксирующее средство (мусс или лак), затем вновь накрутить на бигуди и следить за правильностью направления, а потом высушить феном.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.