• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Каре с удлиненными прядями: делаем укладку каре
    Опубликовано: 2013-12-30 13:24:26

    Каре – наиболее популярная и в то же время старинная прическа. Тем не менее, благодаря совершенствованию технологий сегодня появилось большое количество вариантов такой стрижки. Об одной из них мы сегодня и поговорим – каре с удлиненными прядями.

    Такая прическа крайне практична, ведь за ней довольно просто ухаживать, а еще она подходит почти всем женщинами, независимо от их возраста и манеры одеваться. Помимо этого, ее можно создать на любых волосах. Еще пару лет назад каре обязательно сопровождала челка, а вариант без нее назывался бобом. Сегодня же, укладка каре подразумевает многообразие форм и различную длину, наличие челки или ее отсутствие.

    Каре с удлиненными прядями превосходно выглядит на густых волосах и подчеркивает их природную красоту. Тонким волосам такая прическа придает легкость и требуемый объем. Такой вариант стрижки позволит создавать романтический образ, скрасит какие-либо недостатки овала лица, продемонстрирует его в выгодном свете, так что обладательницы широких скул легко смогут поэкспериментировать, не боясь разочароваться.


    Профессионалы подразделяют каре с удлиненными прядями на «классическое» и «ложное». Среди особенностей классического исполнения выделяют внутреннюю градуировку, а кончики волос загибаются внутрь. Ложное каре с удлиненными прядями выполняют при помощи техники обратной градуировки, благодаря чему волосы загибаются наружу.

    Чтобы сделать каре с удлиненными прядями, понадобится частая расческа, филировочные и простые ножницы. Прическу делают на влажных волосах.

    Разделите волосы при помощи расчески, вертикальным пробором на равные части до макушки, затем соберите их пучком. Оставшуюся часть волос нужно оставить распущенной.

    Отделите одну горизонтальную прядь на шее у кромки волос, после чего подрежьте ее до необходимой длины, не забывая о нулевой оттяжке. В будущем эта прядь станет ориентиром для других.

    В сантиметре от контрольной пряди нужно отделить следующую часть волос. Затем соедините эти пряди и оттяните на 15 градусов. После этого состригите ее на том же уровне, что и ориентировочная. То же самое нужно проделать с другими частями, пока не дойдете до горизонтального пробора.

    Методика стрижки височно-теменной области отличается от затылочной. Первую прядь направляют к вертикальному пробору и как следует расчесывают, корректируя линию среза. Прочие части волос в данной области отделяют горизонтальными проборами и подравнивают по контрольной височной пряди.


    Виды каре с удлиненными прядями

    Короткий боб несколько отличается от классической версии каре более открытым затылком. Эта прическа больше идет девушкам с изящной шеей и утонченными чертами лица.

    Каре шар с удлиненной прядью отлично подходит для женщин с узким лицом. Обработка внешних прядей филировочными ножницами придает прическе форму шара.


    Такую вариацию, как асимметричный боб считают одной из самых модных, но подобная прическа идет далеко не всем. Она не подходит девушкам с вьющимися волосами, а также дамам с круглым и полным лицом. Отличительной особенностью данного каре является укороченная одна сторона прически – асимметрия.

    Также каре с удлиненными прядями может быть уложено различными способами. Например, можно распрямлять утюжком или создавать превосходный объем у корней при помощи диффузора. В качестве вечерней прически очень эффектно выглядят накрученные крупные локоны. Наращивание или колорирование отдельных прядей позволяет создать завершенный образ и придать оригинальность их обладательнице, также для этого можно использовать накладные волосы на заколках.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.