• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Надоели веснушки: это больше не проблема
    Опубликовано: 2013-12-30 06:34:36

    Веснушки - закономерная реакция организма на облучение ультрафиолетовым светом. Именно у рыжих и блондинов - людей, чаще всего страдающих от этого «недуга» - в коже содержится мало меланина, который является защитным пигментом.

    Постоянное присутствие на лице рыжих крапушек – удел только некоторых рыжих, для всех остальных людей это приходящее явление. Люди, закалённые в боях с веснушками, прекрасно знают, что предотвратить их появление гораздо легче, чем от них избавиться. И поэтому к появлению веснушек надо готовиться заранее. Тем, кто склонен у усиленное пигментации, мы рекомендуем как можно меньше появляться на солнце, защищать кожу от его действия очками, зонтиками, широкополыми шляпами и т. д. Если такой возможности нет, то можно пользоваться солнцезащитными кремами с максимальным защитным числом (SPF 15-20).

    Широко используются фотозащитные кремы, содержащие сок чистотела, кофейный экстракт или масло какао. Все эти вещества обладают защитным действием по отношению к ультрафиолету. Также недавно появились крема, содержащие двуокись титана, который отражает часть солнечного излучения. Применение пудры также уменьшает воздействие солнечных лучей на кожу и поэтому затормаживает появление веснушек.

    Средства для удаления уже существующих веснушек были известны ещё в древнем Египте. Именно любознательные египтяне заметили отбеливающий эффект хрена и сока одуванчика. Позднее такое же действие было замечено у огурцов и лимона. Сейчас существует множество рецептов отбеливающих масок, которые можно приготовить в домашних условиях.

    Одной из самых эффективных считается маска с хреном и кислым молоком: перемешать 0, 25 стакана кислого молока, 1 ст. ложку овсяной муки и 0,5 чайной ложки тёртого хрена, смесь надо поместить между 2-мя слоями марли и положить на лицо на 15-20 минут. Менее действенными, но более вкусными являются маски из клубники, смородины или помидоров. А предприимчивые мексиканки (которые, оказывается, тоже довольно часто страдают от веснушек) придумали совсем уж экзотичный способ их устранения: они на пол часа покрывают своё лицо массой, состоящей из раздавленных колорадских жуков и полугнилых помидоров. И знаете, говорят, помогает.

    Нельзя забывать, что все отбеливающие маски надо делать ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ, так как после этой процедуры нельзя допустить попадания солнечных лучей на кожу. Можно также использовать уже готовые крема, которые сейчас широко представлены на прилавках наших магазинов. Только не надо использовать для удаления веснушек средства, содержащие ртуть и перекись водорода (а их, надо сказать, сейчас продаётся очень много). Ртуть, всасываясь, оказывает токсическое воздействие на организм, а перекись водорода является мутагенным (вызывающим мутации) веществом. Такие крема – это, по большому счёту, уже вчерашний день. Так что прежде чем купить любое средство для «выведения веснушек», внимательнейшим образом ознакомьтесь с его составом.

    Определить, какой лосьон или крем лучше всего подходит для вашей кожи можно только методом проб и ошибок. Но не надейтесь на то, что после одной маски или после однократного применения крема все веснушки сразу пропадут. Для того, чтобы добиться видимого эффекта, надо упорно и методично трудиться в течение 2-3 недель. А лучше всего к весенним лучикам готовиться заранее, например, с середины зимы.

    Но не надо забывать, что все отбеливающие процедуры, даже самые щадящие, могут спровоцировать появление или усиление сухости кожи, что ведёт к преждевременному образование морщин и старению лица. Поэтому прежде, чем начать рьяно выводит веснушки с лица, остановитесь и подумайте: так ли уж вам это надо? Учтите, что около 75 % мужчин (особенно представители романских стран) от этих золотистых пятнышек приходят в восторг и считают веснушчатых женщин просто неотразимыми.

    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.