• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как разнообразить маникюр: советы
    Опубликовано: 2013-12-30 20:44:06

    У женщины руки должны быть ухоженными – с маникюром они или без – это оспариванию не подлежит. А как превратить процесс создания маникюра в интересное и увлекательное творчество – сейчас расскажу.

    Итак, как обычно для начала – немного из теории. Откуда взялось вообще это слово «маникюр»? Оно возникло от слияния двух латинских слов: «manus» – рука, и «cura» – уход. То есть маникюром можно назвать любую процедуру, позволяющую осуществлять уход за руками. В этот список будет входить не только подпиливание, окрашивание и декорирование ногтей, но и обработка кутикулы, массаж и ванночки для рук, наращивание ногтей и т.п.

    Теперь перейдём непосредственно к главному вопросу статьи. Под термином «маникюр» будем иметь ввиду лишь окрашивание и декорирование ногтей.

    Чаще всего женщины в домашних условиях красят ногти лаком в один цвет, реже – делают французский маникюр («френч»). А кто красит каждый ноготь сразу в несколько цветов? Думаю, таких немного найдётся. Кстати, в данном случае важно, чтобы выбранные вами цвета подходили друг к другу (например, голубой/розовый, бирюзовый/оранжевый/фиолетовый так далее).

    Также можно воспользоваться лаком-краской с тонкой кистью и проводить линии, волны, ставить точки, запятые, рисовать «кометы», круги, лабиринты на границах слияния цветов, на всей поверхности, на середине, в центре, по краю – лишь бы сохранить общую симметрию. Кстати, неплохой лабиринт вам поможет создать так называемый трескающийся лак. А магнитный лак преобразит любую одноцветную композицию.

    С помощью разноцветных лаков можно создать рисунок. На начальных этапах вы сможете рисовать лишь простые узоры, но потом, возможно, станете создавать и целые произведения искусства.

    Какие элементы декора помогут нам разнообразить маникюр? Очень изысканно на ногтях смотрятся стразы. Их можно укладывать в любом месте: и в центре, и сверху, и сбоку – лишь бы не пренебрегать симметрией. Здесь необходимо учесть и важный нюанс: под стразой лак не должен лежать слишком тонким слоем, так как на неё впоследствии надо будет осторожно надавить, чтоб держалась крепче и меньше выпирала сверху. Ну и не забыть сверху покрыть ногти несколькими слоями прозрачного лака, шеллака или геля. Стразы бывают разные по размеру. Удобнее, конечно, использовать маленькие стразы. Они встречаются разных форм (сердечки, цветочки, звёздочки, бабочки, месяцы, пирамиды и т.п.), цветов, материалов.

    Наклейки также можно отнести к элементам декора (прошу не путать с наклейками, которые используются для создания чётких линий, например, полоски для французского маникюра). По сравнению со стразами у них есть преимущество: они довольно плоские – ни вдавливать, ни укреплять их не надо, но всё же слоем бесцветного лака покрыть необходимо. Обязательно следите за тем, чтоб цвет наклейки гармонировал с цветом лака (если она, конечно, не покрывает всю поверхность ногтя). О гармонии маникюра и одежды тоже стоит упомянуть: не пренебрегайте стилями и расцветками.

    Теперь перейдём к перечислению прочих элементов дизайна ногтей: перья, металлические детали, камушки, слюда, блёстки и др. Прежде чем заняться подобным дизайном, нужно всё же чётко продумать процесс выполнения работы и приготовить необходимые инструменты. Хочу остановиться на самых распространённых вопросах.

    Как выложить на ноготь достаточно мелкие элементы декора? Используйте специальную иглу для выкладки.

    Как сыпать блёстки? Для начала немного блёсток насыпьте на лист бумаги, затем выберите небольшой кусочек ногтя и посыпьте его. И ещё: блёстки нужно сыпать на влажный лак, чтоб они прям в нём и застыли.

    Что делать, если элемент декора выпирает вверх острым краем? Невзирая на острый угол, доделайте маникюр до конца, дайте ему полностью высохнуть, затем возьмите пилку и аккуратно спилите проблемный участок. После этого покройте весь ноготь финишным лаком. Старайтесь, чтоб слои лака ложились тонко.

    В своей работе вы можете использовать сразу несколько вариантов маникюра, например, французский маникюр можно украсить блёстками и «кометами», стразы попробуйте обрамить с помощью лака-краски, металлической звёздочкой завершите многоцветное оформление, а одноцветную композицию можно украсить удачно подобранной наклейкой, по периметру обсыпанной блёстками.

    И ещё несколько полезных советов. Лак, положенный в несколько слоёв, очень долго сохнет. Что делать? Во-первых, используйте сушилку (прибор) и сушку (средство) для ногтей. Во-вторых, красьте ногти на ночь – до утра они хорошенько высохнут.

    Чтобы маникюр стойко держался и не обдирался в течение 2-3 недель (без использования шеллака и геля), нужно использовать лак-основу и так называемый финишный лак (эти функции может совмещать и один лак). Лак-основа не только помогает закрепить маникюр, но и предохраняет ногти от желтизны, которую придаёт им практически весь цветной лак. Также он может содержать и различные компоненты, позволяющие комплексно ухаживать за ногтями. А вот финишный лак будет защищать маникюр в течение длительного времени от неблагоприятных травмирующих воздействий на него. Но будьте внимательны: не все подобные средства одинаково хороши, выбирайте качественные!

    Под конец хотелось бы ответить на ещё один популярный вопрос: как укрепить ногти? Существует огромное количество средств по восстанавливающему уходу за ногтями, но для фундаментального восстановления они, конечно, не подойдут. Пейте витамины – и результат не заставит себя долго ждать.

    Надеюсь, эти советы позволят вам разнообразить маникюр. И не забывайте, что все женщины должны быть неотразимы всегда, даже без макияжа, но с... маникюром.

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.