• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Состояние кожи и рацион питания: советы экспертов
    Опубликовано: 2013-12-31 11:24:54

    Каждой женщине, чтобы ухаживать за лицом правильно, необходимо знать свой тип кожи. В домашних условиях тип кожи можно определить несколькими способами.1-й способ. Сильно нажмите пальцами на скулы. Если след долго не исчезает, значит, у вас сухая, неэластичная кожа.

    2-й способ. Коснитесь чистым зеркалом носа, лба и щек. Если на зеркале останется жирный след, значит, у вас жирная кожа. Возможен и такой вариант: на одном участке след остался, а на другом — нет. Значит, у вас комбинированная кожа.

    3-й способ. Проведите от лба до подбородка тупым карандашом. Если останется красноватый след, значит, ваша кожа подвержена раздражению.

    Какой бы ни была ваша кожа, за ней нужно следить. Специалисты утверждают, что красота кожи находится в прямой зависимости от работы кишечника. Если ваш желудочно-кишечный тракт будет справляться со своими обязанностями, кожа станет чистой и гладкой. Для этого включайте в свой рацион питания как можно больше овощей, фруктов и кисломо-лочных продуктов. Очень важен для кожи витамин А, или, как его называют косметологи, витамин красоты, а также провитамин А (бета-каротин). Нельзя обойтись и без витамина С — он придает коже эластичность. Желательно вклю¬чать в пищу продукты, богатые витамином Е, который хорошо смягчает кожу.

    Не увлекайтесь кофе и крепким чаем, так как содержащиеся в них тонизирующие вещества часто вызывают спазм сосудов, а это приводит к ухудшению кровоснабжения. Также ограничьте себя и в приеме алкоголя.

    Для того чтобы кожа выглядела великолепно, полезно время от времени баловать себя коктейлем красоты. Возьмите один стакан обезжиренного ванильного йогурта, полстакана клубники, четверть стакана мандариновых долек, одну чайную ложку, меда и две столовые ложки пророщенных зерен пшеницы. Взбейте все миксером до получения однородной массы и пейте, а вернее ешьте, на здоровье.

    Чаще смейтесь. Как утверждают испанские психологи, минута смеха заменяет целый комплекс расслабляющих упражнений, что улучшает работу органов пищеварения и печени, помогает усвоению съеденного, а это благотворно сказывается на состоянии вашей кожи. Ухаживая за кожей лица, вы не только будете прекрасно выглядеть, но и предохраните ее от вредных внешних воздействий.

    Кожа на 70 процентов состоит из воды. Поэтому, если хотите иметь красивую, здоровую кожу, выпивайте по 2—3 литра жидкости в день.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.