• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать эффект мокрых волос
    Опубликовано: 2014-01-02 16:24:48

    Большое количество современных девушек интересуется тем, как сделать эффект мокрых волос. По этой причине в данной статье мы рассмотрим наиболее популярные методы такой корректировки собственной внешности.

    Женские прически с применением эффекта мокрых волос были очень распространенными в 80-х годах прошлого века. Сегодня складывается впечатление, что они снова становятся популярными. Однако если раньше такую укладку выполняли лишь в салонах красоты, то сейчас ее можно без особых трудностей сделать в домашних условиях.

    Вид укладки, который мы будем сегодня рассматривать, представляет собой один из тех, что считаются универсальными. "Мокрые волосы" станут отличным решением для похода на дискотеку, торжественное мероприятие или деловую встречу.

    Многие выбирают эффект мокрых волос также по той причине, что данную укладку можно делать для различных типов волос: коротких и длинных, прямых и вьющихся.


    Такая укладка выполняется с использованием различных средств. Выбор определенного средства зависит от структуры и типов волос. Наиболее часто используется специальный лак или пенка. Но оптимальным решением станет применение такого средства, как текстурайзер.

    Данное средство необходимо нанести на отдельные пряди, а не на все волосы. В результате этого ваша прическа будет выглядеть еще естественнее и оригинальнее. Одним из очевидных преимуществ текстурайзера является то, что в случае его применения нет необходимости использовать фен. К сожалению, данное средство обладает и существенным недостатком, который заключается в его достаточно высокой стоимости.


    Как сделать эффект мокрых волос, используя текстурайзер? Действия будут напрямую зависеть от того, какую длину имеют волосы. Если они вьющиеся и короткие, то состав нужно нанести на всю длину и расчесать локон, используя расческу с зубьями крупного размера. Во время расчесывания необходимо придать прическе нужную форму.

    В процессе укладки прямых и длинных волос, средство нужно наносить на всю длину. Затем волосы надо замотать в пучок и закрепить их. Через 60 минут волосы необходимо распустить и высушить с помощью фена.

    Эффект мокрых волос в домашних условиях также можно сделать с использованием специального лака и геля для укладки. Для «мокрой укладки» длинных послушных волос можно применять только лак. А при непослушных и коротких волосах придется воспользоваться гелем.

    Средства, которые используются для получения эффекта мокрых волос, могут отличаться, в зависимости от уровня фиксации. К примеру, для прямых волос подойдет средство сильной фиксации, так как они не очень хорошо поддаются укладке.


    А как сделать эффект мокрых волос народными методами? Это было хорошо известно нашим бабушкам. Однако в те времена специальных средств просто не было. А народные методы в данном случае являются далеко не лучшим решением.

    Наиболее распространенное народное средство – это желатин. Его нужно развести в воде, а затем нанести на волосы. После этого рекомендуется скомкать волосы, но не сильно, для увеличения их объема. Через определенное время произойдет испарение воды, однако волосы будут и дальше иметь мокрый вид. Точно также можно применять сахар.

    Данные способы «мокрой укладки» имеют очевидный недостаток. В теплых условиях желатин и сахар будут стекать по шее, что будет доставлять не совсем приятные ощущения. К тому же в летний период такие волосы способны привлечь множество насекомых.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.