• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек на бедрах
    Опубликовано: 2014-01-02 16:44:33

    К сожалению, многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как растяжки на бедрах. У некоторых они появляются после быстрого похудения либо родов, а у других – еще в юном возрасте. И чего только не делают представительницы прекрасной половины, чтобы убрать растяжки. Используют хирургическое вмешательство, прибегают к недешевым процедурам в салонах, принимают различные народные средства. В сегодняшней статье мы постараемся ответить на вопрос о том, как избавиться от растяжек на бедрах безболезненно и в кратчайшие сроки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почему растяжки появляются

    Лишь установив причины появления любой проблемы, можно оперативно справиться с ней. Растяжками называют розовые или фиолетовые рубцы, которые с течением времени становятся более светлыми и формируют на женском теле разные узоры. К сожалению, невозможно сказать, что такие узоры выглядят привлекательно.

    В большинстве случаев появление таких растяжек происходит в результате ожирения, после родов, а также после быстрого похудения. Помимо этого, данная проблема порой возникает и у подростков, причиной этому служат гормональные изменения и высокая скорость роста тканей.

    Растяжки также иногда появляются независимо от возраста, по определенным наследственным причинам и вследствие серьезных физических нагрузок.

    Растяжки образовываются из-за слишком низкой прочности волокон эластина и коллагена, которые содержатся в нашей коже. Они не могут выдержать давления, в результате чего рвутся. После этого соединительная ткань формирует рубцы и оставляет некрасивые растяжки.

     

    Какие методы предлагают современные специалисты?

    Как избавиться от растяжек на бедрах, используя современные процедуры и средства? Кабинеты косметологов, салоны красоты и медицинские клиники предлагают большое количество процедур, которые могут решить данную проблему. Среди множества существующих способов, самыми известными и распространенными считаются следующие:

    Горячие и холодные обертывания с использованием лечебной глины, масел, водорослей, меда, а также лекарственных растений;

    Ароматерапия с использованием эфирных масел;

    Талассотерапия, бальнеотерапия, SPA;

    Мезотерапия, которая предполагает инъекции веществ, являющихся биологически активными. После проведения данной процедуры происходит очищение мягких тканей от холестерина, токсичных веществ, наблюдается улучшение микроциркуляции лимфы и крови в коже;

    Озонотерапия. Данная процедура делает рубцы более светлыми, для чего обмен веществ в мягких тканях ускоряется;

    Химический пилинг, который положительно воздействует на нашу кожу;

    Лазерная шлифовка, которую делают для того, чтобы разгладить кожу.


    Необходимо отметить, что ни одна из существующих салонных техник не может целиком избавить женщину от растяжек. Зависимо от причин появления проблемы и типа кожи, можно осуществить подбор самого эффективного метода. Но в результате вы сможете только сделать растяжки менее заметными, однако полностью избавиться от них не удастся.

    В клиниках пластической хирургии делают хирургическую коррекцию кожи, которая заключается в пересадке определенных участков кожи. Лишь данный способ может гарантировать 100-процентный эффект. Но далеко не все женщины готовы лечь под нож хирурга.


    Как избавиться от растяжек на бедрах своими силами?

    Нужно не забывать о том, что растяжки представляют собой существенные повреждения кожи. По этой причине восстановление кожи порой занимает несколько месяцев или даже лет. А результат будет напрямую зависеть от регулярности выполнения определенных процедур. Однако первые результаты можно будет увидеть уже после нескольких недель серьезной работы над собой.

    В борьбе с данной проблемой нужно использовать комплексный подход. Необходимо в одно и то же время привести в норму собственный рацион, проводить косметические и водные процедуры, заниматься спортом и делать массаж.

    Итак, если вы хотите быстро избавиться от растяжек, а так же сделать свою кожу упругой и гладкой, то вам придется соблюдать следующие правила:


    Правильный рацион питания

    В первую очередь нужно забыть о жареном и жирном. Потребление фаст-фуда и соленой пищи должно быть строго ограниченным. В рацион следует внести продукты, в составе которых содержатся аминокислоты и белки, витамины A, C и E, а также витамины группы B.

     

    Домашние скрабы

    Считается, что достаточно эффективными в борьбе с этой проблемой являются скрабы, основанные на морской соли и из кофейной гущи. Во время их приготовления используются также эфирные и растительные масла. Состав необходимо нанести на поврежденные участки кожи за 10-15 минут до душа. Затем желательно применить питательный крем. Использовать домашние скрабы для кожи бедер рекомендуется два-три раза в неделю.


    Питание кожи

    Питание кожи обеспечивается при помощи магазинных косметических средств, но вы можете также приготовить эффективные средства самостоятельно. Далее мы рассмотрим самые эффективные средства, приготовленные в домашних условиях.

    Необходимо смешать в одинаковых количествах масла ростков пшеницы и лесного ореха. В смесь добавляем несколько капель масел апельсина и розмарина. Это средство нужно втирать в кожу массажными движениями два-три раза в неделю.

    Перед тем как принять ванну необходимо добавить в воду по три капли эфирного масла лаванды и ромашки, а также 1 ст. ложку морской соли.

    Для борьбы с глубокими растяжками советуют использовать следующую смесь. Смешиваем по 2 капли эфирного масла лаванды, мандарина и нероли. Добавляем 1 ч. ложку масла пшеничных ростков. Наиболее эффективным будет втирание данного средства в распаренную после горячего душа или сауны кожу.

    Кроме этого, специалисты советуют применять смесь, основанную на мумие. Растворяем 1 грамм мумие в 1 ст. ложке воды (кипяченой). В полученный раствор добавляем 80 грамм детского крема. Средство втираем в проблемные зоны кожи каждый день, и результат будет очевидным уже очень скоро.

    Хорошим эффектом обладает и следующее средство. Смешиваем по 10 капель экстрактов лаванды, апельсинового масла, жасмина, розмарина и лимонного сока, добавляем 100 миллилитров масла жожоба. Полученную смесь необходимо выдержать в темном прохладном месте в закрытой емкости на протяжении 24 часов. Это средство нужно регулярно втирать в проблемные кожные участки.

     


    Массаж

    Опытные массажисты отлично знают, как избавиться от растяжек на бедрах. Но хороший массаж вполне возможно выполнить своими силами. Массаж, который выполняют с применением растительных масел, обладает особой эффективностью. Его необходимо выполнять осторожно, чтобы кожа при этом не растягивалась.

    Для данной процедуры желательно применять миндальное, апельсиновое масло, масло из лесного ореха либо пшеничных ростков. В составе данных веществ присутствует витамин E, который способствует улучшению эластичности и упругости кожи.

    Косметологи советуют выбрать хотя бы три средства и применять по одному из них ежедневно. Необходимо верить в положительный результат и не делать остановок на половине пути, в результате вы сможете добиться желаемого эффекта.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.