• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Салоны тату и красота глаз: что их объединяет
    Опубликовано: 2014-01-03 10:04:46

    Тушь — одна из главных вещиц в женской косметичке. Что о ней следует знать?

    Её ни в коем случае нельзя наносить в 10 слоев — это не только может превратить вас в куклу, но и в последствие ее будет трудно смыть, что не лучшим образом скажется на ресницах.

    Допустимый максимум — два слоя. Не стоит и часто окунать щеточку в тюбик с тушью, поскольку дополнительный воздух приведет к образованию хлопьев и комков, которые благополучно «переедут» и на ресницы.
    Аллергию может вызвать абсолютно любой компонент туши. Но лучше выбирать тушь, которая содержит синтетический, а не натуральный воск (synthetic wax), поскольку он менее аллергенен. Т.к. аллергические реакции могут проявиться из-за цветовых пигментов, то обладательницам чувствительных глаз лучше не пользоваться цветной тушью, отдав предпочтение классической, черной. Конечно, не той, которую используют салоны тату в столице, а правильной.

    Выбирая тушь, следует обращать внимание на ее… запах: сигнал тревоги — кисловатый запах, да и сильный парфюмерный ни о чем хорошем не говорит (скорее всего, отдушками производитель попытался замаскировать резкий запах вредных компонентов). Что касается формы щеточки, то желательно выбирать изогнутую, повторяющую форму глаза – благодаря ей тушь будет проще нанести так, чтобы ее микрочастицы не попали на слизистую глаза и не вызвали раздражение.

    Склеивание ресниц и комочки. Щеточку необходимо регулярно промывать теплой водой. Если вы любите наносить на ресницы несколько слоев туши, то второй слой необходимо нанести до того, как высохнет первый, в противном случае краска высохнет, разделить реснички будет очень сложно и могут появиться комочки.

    В этом случае нельзя прибегать к старому трюку и отделять ресницы друг от друга при помощи иголки — это травмоопасно, да и тушь от этого осыплется.

    Почему средство засыхает?

    6 месяцев — срок, на протяжении которого может “жить” качественная тушь: от постоянного контакта с воздухом, она постепенно окисляется, в результате чего начинает высыхать. Специализированные столичные салоны красоты напоминают, что если ваша тушь подсыхает, не стоит в целях экономии разводить ее подсолнечным маслом или водой: желаемого эффекта вы не дождетесь, а вот заработать конъюнктивит — запросто.

    Чтобы тушь не засохла раньше времени, прежде чем купить ее, важно, чтобы тюбик не просто закручивался, но в идеале и защелкивался – так меньше кислорода будет попадать внутрь тюбика.

    Важно: если приобретя средство, при первом открытии, вы не услышали характерного «чпока», значит, до вас его уже распечатывали, например, использовали в качестве тестера, а следовательно, с того самого дня она и начала подсыхать.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.