• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей в холодное время года
    Опубликовано: 2014-01-03 09:04:26

    В холодное время года кожа требует более тщательного ухода, т. к. она гораздо чувствительнее к холоду, чем к теплу. Степень воздействия холода на кожу зависит от ее типа: чем суше, тем больше она подвержена погодным стрессам. Но для кожи опасен не только холод, но и перепады температуры между помещениями и улицей, от которых особенно страдает лицо. Переходы из помещения на улицу и обратно, приводят к тому, что кожа вынуждена быстро адаптироваться к большим разницам температуры (в 30-40 °С) и различному уровню влажности.Поэтому зимой целесообразно применять жирные защитные крем (с учетом типа кожи и возраста) , а также гидрантные (влагоудерживающие) крема. Однако применение последних возможно только во время вечернего ухода за кожей перед сном.

    Большая потеря влаги происходит под воздействием морозного воздуха, солнца, ветра, при длительном пребывании в кондиционированном помещении (а также при приеме определенных медика ментов, например мочегонных средств). Это и при водит к негативным последствиям: нарушается строение и жизнедеятельность кожи, она становится беззащитной перед воздействием окружающей среды. Если мы еще как-то можем предохранить от этого руки-ноги, то защитить лицо — всегда неприкрыто-обнаженное — задача не из простых. Ему-то и достается больше других.

    Конечно, после отпуска вы выглядели гораздо лучше: исчезло выражение затравленности в глазах, разгладились мелкие морщинки, ровный загар скрыл кое-какие дефекты кожи... Но вот, довольные собой, мы снова подчиняемся бешеному деловому ритму. Однако через неделю-другую загар начинает «линять», причем неравномерно, «клочьями», появляются какие-то прыщики, пятнышки. В чем же дело? Предлагаем вам несколько советов по уходу за кожей осенью и после отпуска.

    • Не нужно волноваться и что-либо предпринимать, ощущая «шершавость» кожи. Это — гиперкератоз, так называемая «солнечная мозоль», защитная реакция кожи на интенсивное воздействие солнца. Шершавость эта пройдет сама собой, через пару недель.

    • Очищать лицо лучше с помощью молочка и тоника. Пенки и гели для умывания лучше исключить, по крайней мере, на месяц, поскольку они содержат поверхностно-активные вещества, которые еще больше разрушают гидролипидную мантию эпидермиса, и без того пострадавшего от солнца.

    • Если вы хотите сохранить загар как можно дольше, избегайте на некоторе время скрабов, химических пилингов,

    пленочных масок, так как они очень быстро сотрут загар (кстати, чаще всего неровно).

    • Яркое солнце создает для волос две главные проблемы: жирные волосы становятся еще более жирными, сухие — еще более сухими. Бывает, что не везет и нормальным — их может склонить как в ту, так и в другую сторону. В этом случае надо отказаться от лаков, пенок, мусов и прочих укладочных средств и дать волосам отдохнуть.

    • Ополаскивайте волосы отваром ромашки, тысячелистника, полыни, лопуха, мяты и делайте маски из черного хлеба. Не забывайте про питательные маски, в частности на основе желтка куриного яйца и растительного масла.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.