• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Баня для женской красоты: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-03 08:24:33

    Баня известна и любима многими с незапамятных времен. Она является прекрасным средством оздоровления, панацеей от всех болезней. Баня усиливает кровообращение, увеличивает насыщение тканей кислородом, придает коже упругость, способствует более эффективному выведению шлаков, повышает обмен веществ и способствует снижению веса.

    Но, при некоторых состояниях париться категорически запрещено:
    - близятся или уже наступили критические дни.
    - высокая температура.
    - повышено давление.
    - на лице – капиллярная сеточка.
    - вены на ногах расширены (варикоз).
    - страдаете мастопатией, имеется миома матки или другое гинекологическое заболевание.
    - плотно поели, переутомились, плохо себя чувствуете.
    Ответ «да» хотя бы на один вопрос - повод отказаться от похода в баню.

    Перед парной необходимо удалить макияж и встать под теплый душ – иначе вся грязь, накопившаяся на поверхности, всосется в разогретую кожу. Только вот мылом, шампунем пользоваться нежелательно, пока не закончите париться. Они обезжиривают кожу, лишая ее естественной защиты от горячего воздуха. Из – за этого кожа краснеет, теряет упругость, покрывается мелкими морщинками и прожилками капилляров.


    Бытует мнение, что в бане главное основательно пропотеть. На самом деле, здесь главное правило - «первая капля с носа», как только она появилась, переместитесь в прохладу. Пот на лице сигнализирует о начинающемся обезвоживании. Покинув горячую зону, обязательно смойте пот. С ним из организма удаляются шлаки, но оставленные на коже, они моментально вернутся обратно. Отдохните, выпейте потогонный чай и влага потечет с вас ручьями, обеспечив организму глобальный детокс.
    Для чая приготовьте заварку из одного или нескольких растений, добавив мед для вкуса. Березовые листья и липовый цвет оздоравливают дыхательную систему, печень и почки; листья черной смородины активизируют обменные процессы; цветки черной бузины обладают отличным потогонным эффектом. Столовую ложку трав залейте стаканом кипятка и настаивайте в термосе 30 минут.


    После парной кожа распаренная, поры открыты и готовы впитывать целебные ингредиенты – это лучшее время для нанесения различных масок. После первого захода в парилку кожу нужно очистить от омертвевших клеток. Отличное отшелушиваюшее средство – кофейная гуща или распаренный геркулес. Нанесите на лицо и мягко помассируйте. После очищающих процедур время увлажняющих и питательных масок. Самые простые и действенные: молочные – из кефира или творога; витаминные – из фруктов и овощей – огурца, яблока, банана. На веки можно положить чайные пакетики или кружки картофеля. Маски смывают через 10 – 15 минут.


    Не стоит забывать и о теле. Чтобы кожа стала нежной как у ребенка, уменьшились проявления целлюлита и ушли объемы тела, приготовьте медовую маску – скраб. Смешайте соль с натуральным медом и оставьте в теплом месте. После захода в парную, разотрите тело приготовленной смесью. Соль выступает как естественный пилинг, способствует усилению потоотделения и уменьшению объемов тела, а мед питает и разглаживает кожу. Маску смывать не нужно. Зайдите в парилку еще раз и, как следует, поработайте веником.
    Веником опариваются: зачерпывают горячий воздух, собравшийся над головой, и направляют его к коже. Можно приложить вобравшую жар листву к спине или пояснице, или немного похлопать себя по бокам, но, ни в коем случае не хлестать. Это можно делать только, когда вес зашкаливает, и толстый слой жировых излишков нужно подстегнуть к рассасыванию. После этого ополоснитесь прохладной водой и остыньте. Кожа становится упругой и шелковистой, разглаживаются подкожные уплотнения.

    Инф.  Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.