• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Для чего же люди ходят в баню
    Опубликовано: 2014-01-03 08:44:12

    Многие акушеры-гинекологи запрещают беременным посещать баню или сауну. На самом деле поход в баню необходим женщине. Раньше и роды принимали именно там. Поход в баню для беременной женщины не только не вреден, а очень даже полезен. Но перед ним узнайте тонкости банного искусства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для чего же люди ходят в баню?
    •Отдохнуть, набраться сил и позитивных эмоций, очистить душу и тело – одним словом, получить удовольствие.
    •Приходя в баню, мы ополаскиваемся, как бы смывая с себя все чуждое, поверхностное и лишнее.
    •В жаркой атмосфере парной вся второстепенная информация отходит на второй план.
    •Охаживая себя веником, мы оживляем тело, разгоняя по нему энергетические потоки, раскрываем «застойные зоны».
    •Натираясь солью, очищаем поры и кожу. Мед, нанесенный на тело, питает и восстанавливает кожу. Но будьте осторожны, чтобы не вызвать аллергию!
    •Прохладный душ или бассейн после бани продолжают процесс активизации организма.
    •Горячий чай с медом и лимоном тоже помогает выводить все лишнее.
    •Поход в баню отлично тренирует дыхательную и кровеносную системы, улучшают кровоснабжение плаценты, предотвращает ее преждевременное старение. Все это служит профилактикой внутриутробной гипоксии плода и гестозов беременных, снимает повышенный тонус матки.
    •Наиболее активно на баню откликаются кровеносная система и система выведения шлаков.
    Хорошо реагируют кожа (баня – это профилактика растяжек), мышцы, внутренние органы, кости и сухожилия. Под воздействием парилки кожные заболевания (крапивница, зуд, дерматоксикоз) во время беременности могут регрессировать и даже исчезнуть.
    • В бане укрепляется иммунная система, отступают простуды, грипп, ОРВИ.
    •У беременных, регулярно посещавших баню, во время родов значительно реже возникали боли, требующие приема спазмолитиков и анальгетиков. Это связано с увеличением эластичности связочного аппарата, снижением чрезмерного мышечного напряжения, положительным влиянием бани на вегетативную нервную систему и психику.
    •Баня помогает при варикозном расширении вен, повышая тонус стенок сосудов. После родов у любительниц парилки значительно реже возникают кровотечения, и кровопотеря в родах у них заметно ниже. У женщин, посещающих парную, реже наблюдаются тромбозы и их осложнения, что свидетельствует о влиянии бани, в том числе и на механизмы свертывания крови.


    По всем правилам
    Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура (80-85оС) и большая влажность (в отличие от сухого пара в сауне) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддавайте воду на камни.


    Как долго находиться в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться?
    Подходите к каждому из этих вопросов индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее – встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты!

    Те, кто боится заразиться инфекциями, перед посещением бани могут воспользоваться специальными бальзамами и спреями для интимной гигиены («Интисан», «Эпиген»). Эти средства можно применять во время беременности. Нанесите их на кожу и слизистые оболочки половых органов. Тем самым вы повысите местный иммунитет, защититесь от проникновения бактерий и грибков. Не возбраняется париться вплоть до самых родов, а возобновлять посещение сауны можно уже через 1,5 месяца после них.


    До и после
    Абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни сердца 2 и 3 стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности (угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление).

    Перед посещением бани обязательно проконсультируйтесь с гинекологом!


    Не забывайте о бане и после родов
    Груднички, как правило, в полном восторге от общения друг с другом, от обилия впечатлений и приятных впечатлений. Чередование парной с купанием в бассейне – идеальная комбинация для мам и малышей. Сложнее обстоит дело с женщинами, которые решили начать ходить в баню только после родов. Таких мамочек труднее ввести в банный процесс, снять напряжение, а у детей меньше диапазон адаптации.
    Насладитесь походом в баню: это сохранит здоровье вам и вашим детям!


    О чем следует помнить, посещая парную
    1. Голова должна быть всегда закрыта. Хорошо подойдут специальные фетровые шляпы.
    2. В перерывах между парной обязательно пейте. Лучше всего отвар шиповника, травяные чаи или обычную воду. Чем больше вы пьете, тем активнее отделяется пот, а с ним выводятся все лишние соли и шлаки.
    3. Обязательно охлаждайте организм после парной. Идеально для этого, конечно погрузиться в бассейн, причем желательно с головой – вы сразу ощутите, как отступает тяжесть, и голова потом не будет болеть.
    4. Не пересиживайте в парной. Лучше зайти несколько раз, чем один раз надолго.
    5. Хорошо посещать баню один раз в неделю, посвящая этому достаточно много времени.
    6. Обязательно надевайте в бане резиновые тапочки и на полку стелите собственное полотенце или подстилку.
    7. Беременным лучше посещать баню в специальных группах для беременных под руководством инструктора.

    Инф.  Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.