• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Враги женской красоты и способы борьбы с ними
    Опубликовано: 2014-01-03 11:04:42

    Каждая женщина мечтает быть молодой и красивой на долгие годы. Но у женской красоты есть много врагов. Какие же они? Давайте разберемся в этом. Ведь как гласит народная мудрость - «врага нужно знать в лицо», чтобы бороться с ним и победить!

    Итак, враг № 1 - внешние факторы.

    О пагубном действии на женскую внешность температурных условий, загазованности, ядохимикатов в почве и воде, постоянных стрессов столько сказано и написано, что уже многие женщины все свои неприятности спихивают именно на эти факторы, не делая никаких попыток им противостоять. Часто мы слышим сетования: «У меня не жизнь - а сплошной стресс. И как при такой жизни можно хорошо выглядеть?». Можно, еще как можно! Плохие климат и экология - укрепляем иммунитет, подбираем соответствующие кремы для лица и тела, средства для волос и ногтей. Против стрессов нужно выступать со своим щитом - антистрессовыми программами, препаратами, гимнастическими упражнениями, психотренингом...

    Враг № 2 – «пониженный» иммунитет - часто приходит вслед за врагом №1, но также его выводят на поле брани и внутренние причины.

    Как же бьет по красоте пониженный иммунитет?

    - Частые острые простудные заболевания и затяжные хронические (сердечно-сосудистые, гастроэнтерологические, урологические и гинекологические заболевания) испортят любую внешность. Больные женщины бывают красивыми только на сцене или на экране.- Пониженный иммунитет создает благоприятную ситуацию для микозов, кандидозов, герпеса, которые тоже не красят женщину.
    - Больную женщину легко опознать, как бы она не скрывала недуга: плохая кожа, землистый цвет лица, тусклые волосы, ломкие ногти, плохая осанка, некрасивая походка, потухший взор...
    - Болезни ухудшают состояние десен и зубов. Разве бывают красавицы с плохими зубами или беззубые?

    Что же делать и как бороться с этим врагом? Необходимо укреплять иммунитет! А укрепляет иммунитет правильное сбалансированное питание, регулярный прием витаминно - минеральных добавок, режим, спорт, закаливание, умение противостоять стрессам.
    Отнеситесь к своему здоровью с должным вниманием - и Ваш организм воздаст сторицей: он обеспечит Вам не только хорошее самочувствие, но и сохранит красоту.

    Враг №3 - неправильные еда и питье.
    Этого врага побороть легче, чем первых двух. Переедание и недоедание, еда наспех, вредная еда (сладкое, жирное, соленое, копченое), невкусная еда, дефицит необходимых витаминов и минералов, недостаток жидкости в рационе (отрицательно сказывается на коже) - все это наносит удар за ударом по Вашей внешности. Запоры, поносы, желтушный или синюшный оттенки кожи, отечность и мешки под глазами - все это зачастую связано именно с питанием. Правильное питание восстановит здоровье и вернет утраченную красоту.

    Наладить режим питания и питьевой режим не так уж сложно. Из любимых блюд и продуктов выберите полезные и необходимые Вашему организму, правильно рассчитайте калорийность (с учетом своего возраста, комплекции, образа жизни), разработайте оптимальный для Вас режим питания и приема жидкости. Выпивайте не менее 8-10 стаканов в день - недостаточный прием жидкости резко отражается на коже. Суровые ограничения в еде и невкусная еда вызывают вспышки «зверского» аппетита и последующие переедания, нарушения пищеварения и мочеотделения.

    Враг №4 - неправильный режим дня и непосильные нагрузки - изуродуют и состарят любую красавицу. Когда женщина откровенно плохо выглядит, её участливо спрашивают: «Не выспались?». Да, недосыпание быстрее всего сказывается на внешности - вид помятый, измученный взгляд, лицо корежит зевота. Работа по 16 часов в сутки допустима только кратковременно и нечасто - например, подготовка в экзаменам. Нарушать суточные ритмы организма, путая день с ночью, тоже нежелательно, но если есть такая производственная необходимость (например, дежурные врачи) - то хотя бы адекватно отдыхать.

    Враг № 5 - гиподинамия - следствие малоподвижного образа жизни. Гиподинамия приводит к плохой осанке, дряблой коже, чрезмерной полноте или худобе и дистрофии. На расплывшихся обрюзгших толстух и тощих мерзлявых задохликов смотрят с сожалением.
    Почему же организм так мстит за недостаток движений? Наше тело рассчитано на довольно большие физические нагрузки. Раньше человек, чтобы прокормить себя, ходил, бегал, ездил верхом, сгибался и разгибался, таскал тяжести и совершал множество других интенсивных движений. Сейчас прокормиться можно и без интенсивных движений, но потребность в них осталась и эту потребность надо удовлетворять - она не менее важна, чем потребность в еде и питье. То, что не работает - атрофируется. Это закон. Но ослабление органа или даже мышцы - не изолированные процессы, от этого страдает все тело. Для поддержания здоровья и красоты организм нуждается в движениях и амортизации всех органов и систем.

    Враг №6 - напряженное психоэмоциональное состояние - часто появляется (и моментально проявляется на внешности) сразу после врага № 4. Депрессия и повышенная нервозность убавит шарм и прибавит лет. Не могут заснуть... Не могут успокоиться... Копаются в себе и выискивают все новые и новые недостатки... Боятся будущего... Выражение лица унылое или перепуганное... Все эта так типично для женщин! Отсутствие уверенности, любви и улыбки для всех молодую женщину превращает в старую, а старую превращает в бабу Ягу. Внутренне спокойствие дарит красоту.

    С врагом № 7 - дурными привычками - бороться тяжело, но все же и этот враг победим.
    Избегайте крепких напитков! Лучше не прибегайте к ним вообще. В качестве альтернативы крепких напитков - хорошие легкие сухие вина в ограниченных количествах. Алкоголь портит цвет лица и способствует набору веса. Курение портит зубы, бронхи, легкие и цвет лица (особенно у белокожих блондинок). Лучший способ бороться с курением - никогда не начинать курить. Не становитесь рабом плохих привычек! Что вам дороже: минутное успокоение, которые приносят алкоголь и сигареты, или крепкая иммунная система и красивый облик на всю жизнь?

    Плохие кожа, волосы и ногти - это не только работа врага №1 - внешних факторов, - но и следствия собственной халатности, недостаточного ухода или неразумного обращения (перекрашивание волос, избыточная косметика). Так что враг №8 - плохой уход за внешностью - практически в Ваших руках. Так не дайте ему восторжествовать!

    Враг №9 - неудобная одежда и обувь - коварен. Часто кажется, что мы усовершенствуем свою внешность - а выходит наоборот: тесная или неудобная обувь уродует ноги и походку, электризующиеся ткани портят кожу и настроение, тугие пояса и джинсы не только не прибавляют красоты и стройности (как иногда женщины надеются, затягиваясь из последних сил и с трудом втискивая себя в джинсы), а безжалостно подчеркивают и возрастной животик и далеко не идеальную линию бедер, а слишком легкая (не по погоде) одежда приводит к бронхитам и циститам и помогает восторжествовать врагу №2.

    Женщина создана для любви, секса, продолжения рода. Если она всего этого лишена, то постепенно превращается в нечто бесполое и малоприятное. Так что враг №10 - отсутствие любви и сексуальной жизни - достаточно серьезен. Но бороться с ним не надо. Надо разобраться с собой: раз Вы не вызываете положительных эмоций у противоположного пола - значит что-то в Вас не так. И причина холодности со стороны окружающих часто кроется не во внешности.
    Враги женской красоты любят объединяться. Например, пониженный иммунитет часто выступает вместе с неправильной едой, подавленным психоэмоциональным состоянием и отсутствием сексуальной жизни. Но и Вы может бороться с врагами комплексно! Грамотный режим питания, витаминные добавки, движения, и регулярная сексуальная жизнь укрепят иммунитет и сделают Вас красивой!

    Инф.  Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.