• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Натуральные средства для красоты: мед
    Опубликовано: 2014-01-03 11:24:50

    Издавна на Руси мёд считался редчайшим продуктом по своим целебным ценностям и пользовался огромной популярностью. Это не только продукт. С глубокой древности незаменимый продукт питания, но и лечебное, консервирующее и косметическое средство.


    Мёд - сложный продукт, в состав которого входит очень много элементов - глюкоза, фруктоза, сахароза, белковые вещества, органические кислоты, витамины. Он содержит также соли фосфора, железа, натрия, кальция, калия, и другие макро- и микроэлементы. Наличие в нем алюминия определяет его противовоспалительное, вяжущее действие, бор способствует правильному делению клеток, железо - нормальному функционированию тканей, клеток и организма в целом, улучшает клеточное дыхание, стимулирует функцию нервной системы, секрецию желез.


    За счет того, что мёд обладает способностью легко проникать через поры, даже при наружном применении его в косметических целях он не только положительно влияет на кожу, но и несет целебные рецепты всему организму. Также мёд регулирует водный баланс, что имеет важнейшее значение в поддержании кожи в хорошем состоянии, предупреждении преждевременного ее увядания.


    Косметические препараты на основе мёда, которые употреблялись еще в древности, используют и сегодня. Они могут состоять из чистого мёда, смеси его с яичным желтком, сметаной, настоями трав, молоком.


    Эффективность применения таких средств подтверждает многовековая практика.
    Медовая вода готовится из 1 столовой ложки меда и 2 стаканов теплой воды. Медовой водой протирают лицо; она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой. Медовый лосьон готовится из 1 чайной ложки меда, 1 чайной ложки глицерина, 1 столовой ложки водки, 0,2 чайной ложки буры и 0,5 стакана воды. Сначала смешивают мед с глицерином, затем добавляют воду с предварительно растворенной в ней бурой. Водку добавляют в последнюю очередь. Лосьон очищает и смягчает кожу. Этой процедурой удаляются омертвевшие, слущенные эпителиальные клетки кожи и секрет сальных и потовых желез вместе с грязью.
    Очень хорошо делать медовые маски для лица и тела в бане. Хорошо распарившись, нанесите тонкий слой меда на тело минут на 15-20, затем смойте. Бархатная кожа вам гарантирована!

    Инф.  Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.