• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зимние процедуры для волос
    Опубликовано: 2014-01-03 15:04:48

    Любая женщина подтвердит, что хотела бы иметь здоровые и красивые волосы. Некоторым удаётся поддерживать локоны в хорошем состоянии круглый год, а некоторые страдают и всячески прячут свою «больную» шевелюру либо носят очень короткие стрижки. Зимой положение волос усугубляется - труднее сохранить их ухоженность и привлекательность. Холод, снег, тёплые головные уборы портят волосы, сбивают причёску. Остаётся в зимнее время уделять своим волосам особое внимание, заботиться о них больше, чем обычно.

    Резкие погодные изменения, сухой воздух негативно сказываются на волосах, лишая их влаги. В результате некогда здоровые, лоснящиеся пряди становятся ломкими и тусклыми, будто солома. Конечно, морозный воздух в состоянии ухудшить внешний облик волос, но правильный, а главное, своевременный уход поможет сохранить их здоровье, силу, блеск. Как ухаживать за волосами зимой, чтобы они радовали глаза и были по-прежнему привлекательны и здоровы?


    Зимние процедуры для волос


    1. Старайтесь мыть голову как можно реже, ведь волосы итак ослаблены. Избавляйтесь от секущихся кончиков каждые 6-8 недель. Чтобы уменьшить сухость волосяных концов, за полчаса до мытья головы смазывайте их любым растительным маслом. Эта процедура не отнимет много сил и времени, так что помогите своим волосам получить дополнительное питание и увлажнение. Можно приобрести специально средство для секущихся кончиков, которое вмиг их «оживит».

    2. Рекомендуется мыть голову хорошим шампунем. Это должен быть шампунь для ослабленных волос, богатый витаминами и увлажняющими компонентами. Обязательно пользуйтесь зимой кондиционером для волос – в нём много полезных для волос элементов. Кондиционер для волос минимизирует вредное воздействие, производимое щипцами для завивки, выравнивающими утюжками, фенами; горячая укладка однозначно портит волосы, ослабляет их, лишает «глянца». Это особенно важно в период праздников, когда прекрасная половина человечества, не жалея себя и свои волосы, «строит замки» на голове и создаёт ультрамодные причёски.

    3. Зимой очень важно не пересушивать и без того сухие волосы, поэтому мойте их исключительно тёплой водой, на регуляторе фена установите самые низкие температуры. После купания не трите мокрые волосы сухим полотенцем, а лишь промакивайте их. Перед выходом на улицу ваши локоны должны быть абсолютно сухими, иначе мороз сделает своё чёрное дело: он заморозит оставшуюся в порах волос влагу, тем самым усилив хрупкость и ломкость драгоценных волосинок.

    4. Заходя в помещение, снимайте тёплую шапку. Не позволяйте вашим волосам «преть»!

    5. Зимой из-за низких температур и тёплых головных уборов волосы «будоражит» статическое электричество, поднимая их в самый неподходящий момент. Чтобы этого не случалось, пользуйтесь масками и бальзамами для волос, которые предназначены именно для зимнего ухода; покрывайте волосы спреем, нейтрализующим статику. В состав данных средств входят вещества, избавляющие от статического напряжения. Применение антистатичных компонентов не даст прядям вставать дыбом, благодаря чему вы больше не будете краснеть, снимая шапку с головы.

    6. Если вы сделали очень дорогую и ультрамодную причёску, а без шапки на улицу не выйти, воспользуйтесь стайлинговым средством, мгновенно восстанавливающим укладку. Просто сбрызните спреем волосы и подкорректируйте причёску.

    7. Как уже говорилось, зимой волосы пересушиваются (отопление забирает влагу), поэтому нужно их увлажнять. Приобретайте увлажнители воздуха (найти их нетрудно). С их помощью повышается уровень влажности в помещении, что положительно отражается на коже и волосах, особенно в зимнее время.

    8. Увлажнять нужно не только воздух в помещении, но и собственный организм. Нам положено выпивать около 2-х литров воды в день, чтобы поддерживать водно-солевой баланс. Зимой соблюдение этого режима особенно важно.

    9. О влажности воздуха, водном балансе в организме мы уже сказали, но есть ещё один момент. Уход за волосами предполагает и наружное увлажнение: за 1 час до выхода на улицу слегка смочите волосы спреем с термальной водой. Так они получат дополнительную влагу.

    10. Как правило, зимой волосы более тусклые, нежели летом. Можно ли это исправить? Можно с помощью специальных ухаживающих средств, усиливающих блеск волос. Также полезно в конце мытья споласкивать пряди водой комнатной температуры. После этих процедур волосы снова будут блестеть.

    Зима приходит к нам ненадолго, и это время нужно пережить, неустанно заботясь о красоте и здоровье своих волос. Если вы будете соблюдать все правила ухода за волосами, они из слабых, непослушных, сухих превратятся в крепкие, здоровые, сильные и блестящие. Сияние ваших локонов будет озарять мрачные и холодные зимние дни.

    Инф.  Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.