• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Удивительный лимфодренажный массаж: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-03 13:24:22

    Массаж, ускоряющий ток лимфы по лимфатическим сосудам называют лимфодренажным. Разделяют данный вид массажа на ручной и аппаратный массаж. Актуален он при застойных явлениях в лимфатической системе. Данный застой имеет место, если вы ведете малоподвижный образ жизни, много времени проводите в сидячем положении, либо много стоите на ногах, имеете лишний вес, страдаете отеками, целлюлитом, варикозным расширением вен. Если вы собрались пройти курс лимфодренажного массажа, то лучше обратитесь к профессионалу, так как проведение его требует определенный навыков и медицинских знаний по физиологии человека.

     При неправильном проведении массажа эффект непредсказуем, возможен и отрицательный результат. Все дело в том, что лимфатические узлы и сосуды легко травмируется при грубом механическом воздействии. Поэтому, если вам делают массаж и на теле остаются синяки, а боль при его проведении невозможно терпеть – можно с уверенностью сказать, что этот массаж не относится к лимфодренажному.

    Специалист с помощью рук или аппарата мягкими волнообразными, поглаживающими, надавливающими движениями проводит как бы прокачку лимфатической жидкости по сосудам. Массаж нежный и медленный, но при правильной технологии проведения очень эффективный.

    Сначала массажист нагнетает давление в лимфатическом русле, делая движения против тока лимфы, а затем проводит массаж по току лимфы – тем самым усиливая отток застоявшейся лимфатической жидкости.

    Длительность общего массажа от головы до кончиков пальцев составляет около 1,5 часов. Оптимальный курс -15 процедур, по две процедуры в неделю.

    Показан лимфодренажный массаж при хронических воспалительных заболеваниях, в комплексных программах похудения, антицеллюлитных программах, детокс-программах. Данный массаж сочетают с терапией грязями, талассотерапией, диетой, очищающими процедурами, приемом гомеопатических препаратов, усиливающих процесс очищения лимфы.

    Противопоказан лимфодренажный массаж при воспалительных заболеваниях кожи, гнойничковых заболеваниях, температуре, острых инфекционных заболеваниях, злокачественных образованиях, заболеваниях лимфатической системы, беременности, кормлении грудью, тяжелых соматических болезнях.

    За счет улучшения лимфоотока из тканей организма начинают выводиться токсины, продукты распада бактерий и вирусов, химические вещества, поэтому не удивляйтесь, что после первых сеансов может ухудшиться общее состояние организма – это очень временно. И на смену плохому самочувствию придет шелковистая кожа, точеный силуэт, отсутствие отеков, уменьшение объема подкожной жировой клетчатки, исчезновение застойных явлений в нижних конечностях. Кроме того улучшится иммунная защита организма, так как лимфатическая система активно участвует в обезвреживании патогенных бактерий и вирусов.

    Займитесь собой! Пройдите курс лимфодренажного массажа – запустите процессы похудения, дезинтоксикации, обновления организма. Как результат вы получите прекрасное самочувствие, цветущий и здоровый вид, гладкую и нежную кожу!

    Инф.lakshmigi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.