• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диеты и спортивные упражнения помогут избежать грозной болезни: рака почек
    Опубликовано: 2014-01-04 06:54:36

    Статистические данные по  онкозаболеваниям почек во всем мире в новейшее время становятся все более угрожающими. Некоторые аналитики даже предрекают возникновение настоящей пандемии. Исследователями Университета Кембриджа на основании тридцатипятилетних экспериментов сделаны совсем неутешительные выводы:  частота появления злокачественных новообразований в основном органе человеческой выделительной системы человека за указанный выше период увеличилась более чем в три раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причина возникновения таких патологических изменений лежит на самой поверхности. Это, во-первых — обжорство, а во-вторых, сидячий образ жизни. Медики единодушны, что именно ожирение и ничто иное выступает на сегодня ключевым фактором риска и возникновения, и дальнейшего развития онкологии почек. Причем именно ожирение выступает увеличивающим данный риск на целых 70 процентов. Исследователи Кембриджского университета также установили в ходе проведенных экспериментов, что примерно четверть всех заболевших  мужчин и приблизительно 22% представительниц прекрасной половины человечества получают данное весьма  неприятное недомогание именно благодаря своему чересчур лишнему весу. Все дело, утверждают ученые, в некоторых из гормонов, именно их избыточный уровень провоцирует онкогенез.

    Профессор из Кембриджского университета некий Тим Ейзен полагает, что в данном случае немаловажное значение приобретают именно профилактические работы. Во-первых, в обязательном порядке для таких людей должны быть предложены специальные диеты. Во-вторых, пропаганда занятий элементарной физкультурой должна быть поднята на более высокий уровень, в-третьих, должны быть забыты и заброшены вредные привычки, а точнее, курение.

    Важным симптомом развития вышеописанного недуга являнтся появление в моче крови. Если анализ показывает такое — визит к онкологу откладывать нельзя. Может быть и пронесет, но лучше провериться. Заметим, что исследования по данной теме продолжаются.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.