• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как плести косу на бок: делаем красивую косу
    Опубликовано: 2014-01-04 11:24:37

    Всем известно, что каждая женщина или девушка делает все возможное, чтобы регулярно обновлять собственные прически, делать их разнообразными и интересными, по этой причине прекрасному полу, будет интересно узнать о том, как плести косу на бок, применяя разные техники выполнения.

    Эту разновидность прически мы выбрали неспроста, поскольку именно коса способна придать шарм и замысловатость вашему образу. Тем более, в наше время такая прическа стала уже редкостью, поскольку немало людей говорят, что это стиль под названием «прощай молодость».

    Вопреки этому в минувшем году большое количество дизайнеров и стилистов решили включить такие прически в свои коллекции. Так что, не стоит считать, что коса стала неактуальной и старомодной!

    Особенность каждой прически с косой заключается в том, что все они подходят большинству представительниц прекрасного пола. У вас будет возможность выбрать наиболее подходящую прическу, в зависимости от своего типа лица, нужно только подобрать понравившийся метод плетения, так как косы могут состоять из разного количества прядей.


    Прическа с косой представляет собой источник экспериментов и фантазий. Этот вид прически не ограничивает практически ничто. Благодаря косе вы сможете придать своим волосам объем, замаскировать немытые волосы и визуально откорректировать форму головы. В итоге, вы можете сами себя не узнать. Сейчас мы расскажем о том, как плести косу на бок.


    Классическая коса на бок

    Сначала нужно помыть голову и высушить волосы, не используя расческу. Их надо перекинуть на одну сторону и начинать плетение косы от затылка, она должна быть обычной, из трех прядей. Конец нужно зафиксировать с помощью тугой резинки. Чтобы коса выглядела более объемно, нужно вытянуть из косы несколько прядей волос, но не очень сильно.

     

    Коса на бок с применением техники колосок

    Перед тем, как плести косу на бок, нужно помыть голову с помощью шампуня. Таким образом, вы сможете придать волосам дополнительный объем. После этого высушиваем голову феном, но не пользуемся при этом расческой. Необходимо подчеркнуть, что в наше время такие косы любят плести из двух, трех и пяти прядей, чтобы получившаяся прическа не была тугой. После того, как вы заплетете косу, можно добавить ей индивидуальности, для этого необходимо выпустить небольшое количество локонов и уложить их лаком, либо завить перед этим щипцами. Потом волосы необходимо собрать в большой хвост, который следует разделить на две части. Далее берем по одной прядке то с одной, то с другой стороны, и перекладываем их в противоположную сторону хвоста. Это нужно делать до того времени, пока не достигнете конца. Также нужно следить за тем, чтобы только две части волос находились в руках. Когда вы дойдете до конца, немного волос нужно оставить нетронутыми, их закрепляем резинкой. Можно также повязать ленту, хорошо сочетающуюся с цветом ваших глаз. Затем прическу надо зафиксировать лаком либо спреем. Конец косы распушиваем рукой или расческой. Теперь вам известно, как плести косу на бок с помощью техники колосок.


    Коса на бок «канат»

    Этот вид косы плетут из двух частей волос, которые нужно переплетать между собой, как спираль. Перед тем, как начать плести косу, нужно увлажнить волосы с помощью геля, масла либо лака, в противном случае коса может раскручиваться. Косу необходимо заплетать туго, в итоге вы сделаете своего рода канат.

     

    Богемная коса или «Бохо»

    Данный вид косы необходимо заплетать с боку головы, используя технику «французской косы». Во время создания прически, нужно использовать большую часть волос. Преимущество такой косы заключается в том, что она отлично подходит в качестве легкой прически на каждый день, а также отличается простотой исполнения. А если вы будете вплетать челку в такую косу, то сможете спокойно отращивать ее, причем мешать она не будет.

    Необходимо помнить о том, что коса способна быть настоящим спасением утром, поскольку на прическу обычно уходит максимум 3-5 минут. Каждая девушка сможет подобрать для себя оптимальный вид косы, кроме этого, теперь вам известно не только то, как плести косу на бок, но и некоторые хитрости этой прически.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.