• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прически для тонких волос: примеры подходящих стрижек
    Опубликовано: 2014-01-04 15:04:35

    Многие представительницы слабого пола страдают проблемой тонких жидких волос, которые не получается привести в нормальное состояние при помощи лечебных и косметических средств. Выходом в этой ситуации может стать создание прически для тонких волос, обычно это стрижка средней длины, уложенная определенным образом.


    Примеры причесок для тонких волос

    Главной проблемой тонких волос является отсутствие объема и если у вас длинный волос, то сделать что-либо с ним будет сложно. Придется уменьшить его длину как минимум до плеч. Однако длинные волосы без объема иногда подходят девушкам с овальной формой лица. Объем можно увеличить при помощи сжатия и взбивания мокрых волос. Для тонких волос также не желательна слишком короткая стрижка, ведь жидкие волосы в этом случае будут похожи на пух или просто прилипнут к голове.


    Если у вас средняя длина волос, то в этом случае вам прекрасно подойдет стрижка "лесенкой" и ступенчатая стрижка. Применение филирования для увеличения объема в этой ситуации бессмысленно. Лучше сделайте стрижку прямыми, ровными срезами. Создать видимость густых волос можно, уменьшив их длину до мочки уха. Высушите волосы феном с применением крупной щетки, при этом прическа должна получиться более объемной.

    Попробуйте сделать укладку каре или боб. Отлично смотрится боб до уровня плеч, при этом важно, чтобы контур был округлым и мягким. Такие волосы довольно просто испортить, поэтому для стрижки тонких волос обращайтесь только к профессиональным парикмахерам.


    Волосы с жидкой и тонкой структурой нуждаются в постоянном тщательном уходе и аккуратной укладке. Используйте специальные пенки. Если волосы были завиты на бигуди, то не стоит использовать для них расческу, просто расчешите их пальцами. Улучшить прическу можно нанесением на нее мусса-пенки. Главное его преимущество в том, что он препятствует прилипанию волос к голове. При укладке волос пользуйтесь круглыми щетками, при этом объем прически напрямую зависит от диаметра самой щетки.


    Большего объема при тонких волосах можно добиться с помощью завивки волос в домашних условиях, однако плойка может повредить и без того слабые волосы, поэтому лучше использовать бигуди. Не забудьте, что после их снятия пряди желательно прочесать пальцами, а не расческой - это придаст волосам дополнительную пышность и объем. Очень нежелательно для таких волос использование лака, он сильно утяжеляет их, поэтому объем быстро исчезнет.

    Для профессионального парикмахера жидкие и тонкие волосы - не недостаток, ведь при правильном подходе они придают женскому образу больше нежности и утонченности.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.