• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как осветлить волосы в домашних условиях готовыми и народными средствами
    Опубликовано: 2014-01-04 15:24:07

    Как известно, мужчины в большинстве своем предпочитают блондинок, поэтому, сегодня мы хотим рассказать о том, как осветлить волосы в домашних условиях.

    Осветлить волосы в домашних условиях можно двумя способами:

    1. Радикальный способ - основан на применении химических реагентов.

    2. Щадящий способ - подразумевает использование народных средств.


    Химическое осветление волос в домашних условиях

    К группе радикальных средств можно отнести практически все существующие краски для волос, ведь они включают в свой состав аммиак и перекись водорода, которые достаточно сильно портят волос и кожу головы. Несмотря на это, большинство женщин использует именно этот способ окраски, ведь химические реагенты способны в кротчайшие сроки обеспечить необходимый результат. При качественном уходе за окрашенными волосами негативными последствиями можно пренебречь.


    Косметические средства для осветления волос подразделяются на три основные группы:

    Масляные средства - гарантируют обесцвечивание лишь на два тона, зато являются самыми мягкими. Часто включают в свой состав ухаживающие добавки.

    Кремовые средства - самые распространенные благодаря своему удобству в использовании и большой эффективности. В состав входит специальный катализатор для усиления обесцвечивающего эффекта. В результате, такое кремовое средство может изменить цвет волос на шесть тонов. Так же, как и масляные содержат в себе смягчающие и ухаживающие компоненты.

    Порошковые средства - самые радикальные, не содержат в составе смягчающих веществ и способны сильно повредить волосы и кожу головы. Контакт этих средств с кожей недопустим, окрашенные пряди аккуратно заворачиваются в фольгу. Работа должна проводиться профессионалами, использовать порошковые средства самостоятельно нельзя, осветлить волосы в домашних условиях при их помощи не получится.


    Используя химические средства, помните о мерах предосторожности и в точности следуйте всем рекомендациям производителя. Перед применением обязательно сделайте тест на отдельно взятой пряди волос и участке кожи.

     

    Осветление волос народными средствами

    Кроме химических методов, существуют безопасные способы, позволяющие осветлить волосы в домашних условиях. Конечно, они не так эффективны и требуют больше времени, но при регулярном повторении процедуры волосы способны приобрести блондинистый цвет.

    Такие домашние средства для осветления волос обычно включают в себя следующие ингредиенты:

    отвар ромашки;

    листья чая;

    корень ревеня;

    мед;

    отвар цветов календулы;

    сок лимона.

     

    Смесь из этих компонентов способна осветлить волосы на пару тонов, для большего эффекта необходимо регулярно повторять процедуру. Ведь эффективность этого метода осветления волос основан именно на регулярности и продолжительности процедур. Главным компонентом здесь выступает мед, этот природный компонент медленно впитывается в волосы и выделяет отбеливающий реагент. Для ощутимого эффекта медовая маска должна находиться на волосах в течение шести часов. При этом крайне нежелательно находиться на солнце, так как тепло препятствует выделению реагента. Медовая маска может не только осветлить волосы, но и укрепить, снабдив их полезными веществами. Посмотрите небольшое видео на эту тему.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.