• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины появления черных точек на лице
    Опубликовано: 2014-01-04 15:44:50

    Несмотря на то, что черные точки на лице практически незаметны по сравнению с угрями или прыщами, тем не менее, они придают лицу неухоженный вид. Бороться с черными точками необходимо для того, чтобы со временем они не превратились в прыщи. В этой статье мы расскажем о том, как убрать черные точки в домашних условиях и о причинах их появления.

    Черные точки представляют собой поры кожи, закупоренные смесью кожного сала и кератина, правильное их название - камедоны. Поверхностное расположение камедонов ведет к их взаимодействию с кислородом и последующему окислению. Именно поэтому они приобретают черный цвет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Причины появления черных точек на лице

    Основной причиной появления черных точек является гормональный дисбаланс. Ведь за количество выделяемого кожей жира отвечают именно гормоны. Уровень тестостерона возрастает, усиливая работу сальных желез, что приводит к появлению черных точек.

    Неправильное питание тоже может служить причиной образования черных точек на вашем лице.

    Еще одной причиной закупоривания пор является неправильный либо недостаточный уход за кожей лица. Некачественная или неправильно подобранная декоративная косметика и средства по уходу за кожей вызывают образование черных точек. Не пренебрегайте правилами личной гигиены, создавая условия для появления черных точек, прыщей и угревой сыпи.

    Генетическая предрасположенность тоже влияет на образование камедонов. Если данная проблема присутствует у ваших родных, то вероятнее всего она передастся и вам.

    Спровоцировать появление камедонов могут некоторые медикаментозные средства, однако эта причина является довольно редкой.

    Частое пребывание во влажной или загрязненной среде ведет к накоплению грязи и вредных веществ в порах кожи, вызывая их закупорку.

     


    Как убрать черные точки на лице

    Многие женщины задаются вопросом о том, как убрать черные точки в домашних условиях и первое что приходит на ум - это ручная чистка пор. Однако такой способ имеет довольно много отрицательных сторон. Данный процесс довольно болезненный, воспаления после процедуры сходят с лица не менее двух недель. При ручной чистке существует огромный риск занесения инфекции в открытые поры кожи. После ручной чистки на месте очищенных пор образуются дырочки. Существуют правила, которые необходимо соблюдать при удалении черных точек таким методом, они помогут вам избежать негативных последствий.


    1. Перед процедурой лицо необходимо распарить. Проще всего положить на него горячее влажное полотенце и подождать несколько минут, для лучшего эффекта используйте паровую баню для лица.

    2. Прежде чем приступить к удалению черных точек, хорошенько вымойте руки и обработайте их средством для дезинфекции.

    3. После процедуры обязательно протрите кожу смягчающим дезинфицирующим лосьоном без спирта и нанесите стягивающую поры маску.


    Во время такой чистки мы довольно сильно травмируем нашу кожу, поэтому часто повторять процедуру нельзя. А новые черные точки появляются довольно быстро. Чтобы бороться с черными точками ежедневно, используйте специальные средства по уходу за кожей. Убрать черные точки поможет регулярное умывание с применением геля для растворения остатков жира в порах, в таком геле содержатся кислоты AHA и BHA, количество черных точек при этом должно заметно сократиться. Наносите на лицо нежирный крем сразу после умывания, лучше всего использовать крема для проблемной кожи, они имеют свойство сужать поры. При жирной коже и проблемах с черными точками стоит отказаться от применения жирных кремов, они больше подходят для сухой кожи, чтобы не пересушивать ее реже используйте обычное мыло для умывания.

    Желательно хотя бы раз в неделю пользоваться масками из глины, например маска из черной глины отлично удаляет кожное сало и грязь из пор. Если параллельно с черными точками возникает воспаление, то используйте лечебные мази на основе ретинола. Допускается использование этих мазей в профилактических целях, для этого используйте их в течение двух недель с перерывами в месяц. Средства на основе керакнила тоже достаточно эффективно помогают убрать черные точки. Ознакомьтесь с небольшим видео на тему.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.