• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глазирование волос в домашних условиях: основные этапы глазирования
    Опубликовано: 2014-01-04 20:24:26

    Глазирование волос в домашних условиях очень похоже на процесс ламинирования волос в домашних условиях.

    После проведения глазирования, волос получается покрытым слоем глазури в составе которой присутствуют восстанавливающие, увлажняющие вещества и керамиды. Но кроме этого, глазирование волос в домашних условиях имеет еще несколько полезных свойств, давайте разберемся что еще нам дает эта процедура.

    Глазурь, наносящаяся на волос, бывает цветной, можно придать волосам желаемый цвет. При глазировании волос в домашних условиях можно менять свой естественный оттенок волос на два тона в темную или светлую сторону. После процедуры глазирования, волос становится объемным и густым. В средствах для глазирования отсутствует такой элемент, как аммиак, который содержится в обычных красителях, поэтому процедура более безвредна.


    Следует тщательно отнестись к выбору средств для глазирования волос. Сегодня мы рассмотрим процедуру с использованием продуктов косметической марки "Salerm Cosmetics".


    Средства для глазирования в домашних условиях

    Для проведения процедуры нам необходимы следующие компоненты:

    специальный оттеночный краситель "Salerm Sensacion", можно выбрать любой из восьми оттенков;

    активатор этого красителя;

    пенный стабилизатор цвета с натуральными фруктовыми аминокислотами "Salerm Protect color";

    кондиционер с провитамином B5 и протеинами "Salerm 21".

     

    Этапы глазирования в домашних условиях

    Перед началом процедуры необходимо тщательно вымыть волос, удалить остатки старых укладочных средств и слегка вытереть голову полотенцем.


    Теперь нам нужна кисть для окрашивания волос, целлофановые перчатки и посуда для смешивания красителя. Берем одну часть нашего оттеночного красителя и смешиваем с двумя частями активатора. Мешаем очень аккуратно, не меняя направления движения кисти, у нас не должно образоваться пузырьков воздуха. Если все сделано правильно, то уже через пять минут состав будет похож на перламутровый гель. Наносим средство на волосы и ждем пятнадцать минут. Вымоем голову теплой водой и вытрем полотенцем.


    Для того чтобы сделать цвет более стойким, наносим на волосы пенный стабилизатор цвета. В процессе нанесения стабилизатора, на волосах образуется пена. Через пять минут ее необходимо смыть с головы теплой водой, теперь волос можно высушить.

    Возьмите немного кондиционера и нанесите по всей длине волос, с особой тщательностью необходимо обработать кончики и поврежденные участки. Смывать кондиционер не нужно.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.