• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как отбелить кожу: полезные советы
    Опубликовано: 2014-01-04 20:44:47

    Если вы хотите отбелить кожу в домашних условиях, то в первую очередь вам необходимо разобраться в том, как отбелить кожу и при этом не навредить ей.

    Выбирать средство для отбеливания кожи следует очень аккуратно, не каждое из них подойдет вам. Поэтому перед использованием обязательно нужно провести тест на небольшом, скрытом от посторонних глаз участке кожи. Если все в порядке и отрицательной реакции организма на средство для отбеливания кожи не последовало, то можно его применять, но делать все следует строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.

    Средства для отбеливания кожи, которые можно встретить на прилавках косметических магазинов, чаще всего основаны на таких химических элементах, как висмут, гидрохинон и ртуть. Чем большее количество этих элементов содержится в средстве, тем лучше эффект. Но стоит помнить о высокой токсичности этих компонентов и о возможной аллергической реакции. Лучший эффект отбеливания кожи дают препараты на основе гидрохинона, однако этот элемент является наиболее токсичным из всех представленных. При отбеливании кожи без соблюдения инструкции можно не только потерять естественный цвет кожи, но и вызвать ее гиперпигментацию. Использование таких средств возможно только после проведения консультации у врача дерматолога.


    Еще одним распространенным компонентом средств для отбеливания являются различные кислоты, например аскорбиновая и койевая кислота. С одной стороны, их применение дополняет отбеливающий эффект отшелушиванием мертвых клеток кожи. Но с другой, применение кислот для отбеливания кожи в домашних условиях может вызвать сильнейшее раздражение кожи.


    Отбеливание кожи народными средствами

    Отбелить кожу в домашних условиях можно не только при помощи косметических средств, но и народными методами. Очень часто для этого применяется лимонный сок или лимонная кислота. Если у вас аллергия на цитрусовые, то эти методы отбеливания вам не подходят.


    Маска на основе лимона для осветления кожи. Выдавите сок из одного среднего лимона, добавьте в него один яичный белок, чайную ложку сахара и пару чайных ложек воды. Перемешайте все ингредиенты до получения однородной массы и равномерно распределите по предварительно очищенной коже лица. Подождите пол часа и аккуратно смойте проточной водой без применения средств для умывания, нанесите на кожу увлажняющий крем. Пользоваться такой маской для отбеливания кожи нужно в течение двух недель, нанося ее через день.

    Лосьон из петрушки с лимонным соком. Возьмите свежие листья петрушки и опустите в кипящую на медленном огне воду, немного проварите. Полученный отвар после остывания необходимо процедить и смешать с таким же количеством лимонного сока. Этот лосьон нужно использовать два раза в день после умывания для протирания кожи. Для удобства его можно перелить в любую удобную для вас емкость.

    Маска из огурцов. Смешайте сметану с одним, мелко натертым свежим огурцом. Состав равномерно наносится на кожу лица, она обязательно должна быть предварительно очищена. Через двадцать минут огуречную маску можно смыть под проточной водой без применения моющих средств. Курс состоит из десяти сеансов, которые необходимо проводить каждый день. Хранить данную маску нельзя, каждый раз придется ее делать новую.

    Причины для отбеливания кожи в домашних условиях могут быть разными. Одним не нравятся веснушки на лице или пигментные пятна, других просто не устраивает собственный цвет кожи или последствия неправильного загара. При этом стоит помнить, что далеко не все пигментные пятна можно удалить в домашних условиях. Для борьбы с некоторыми из них придется обратиться в салон красоты, где вам предложат провести пилинг кожи или лазерную шлифовку. О том, какой способ отбеливания кожи выбрать в том или ином случае вам подскажет врач дерматолог.Яндекс.Директ

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.