• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мода на длинные текстовые татуировки: что важно помнить
    Опубликовано: 2014-01-05 20:24:04

    Текстовые татуировки – строчки любимого стихотворения или какое-то мудрое изречение становятся все более популярным трендом. И недели не проходит, чтобы кто-то из мировых селебритиз не продемонстрировал новую надпись на своем теле.

    Голливудская актриса Анджелина Джоли на своем теле имеет надпись на арабском языке. Это географические координаты мест рождения ее детей и цитата из Теннесси Уильямса. Ее коллега Меган Фокс выколола на себе строчку из "Короля Лира", а Линдсей Лохан – из "Гамлета".

    Техники "выкалывания" совершенствуются, а популярность татуировок в виде длинных фраз растет. Разместить заказанную фразу указанную клиентом на участке тела достаточно непросто – буквы должны быть достаточно великими, чтобы их можно было читать, и тату должно иметь элегантный вид.

    Чтобы сделать татуировку можно обратиться в салон красоты. Сегодня некоторые салоны предлагают не только сделать маникюр, стрижку, прическу, массаж, пирсинг или татуаж, но и татуировку. В крайнем случае, вам посоветуют хорошего специалиста.

    Например, цитата из Алана Александра Милна "Всегда помни, ты храбрее, чем ты думаешь, и сильнее, чем кажешься, и умнее, чем занеш" на плече заказчика мастеру придется выкалывать до 10 строк.

    Библиотекарь Меган Джонс имеет на теле фразу из романа "Песочный человек" Нила Геймана: "Иногда, когда ты падаешь, ты летаешь".  Женщине трудно представить, какой рисунок мог бы воплотить в себе такую ??же эмоциональную силу, как эта цитата.

    К тому же, владелец текстового тату не должен все время отвечать на вопрос "А что это значит?"

    Здесь не избежать противоречия: мы хотим быть уникальными, но одновременно и быть частью чего-то. Цитата из Шекспира, Данте или Ницше выступает неким "ледоколом" – представляя тебя человеку, с которым ты еще не знаком.

    Плохо то, что уже через полгода буквы стают нечеткими, и со временем татуировку становится сложно прочитать.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.