• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как удалить татуировку
    Опубликовано: 2013-12-29 20:07:17

    Некогда любимый перманентный рисунок стал ненавистным. И настал тот час, когда насчёт татуировки было принято решение «удалить навсегда». К сожалению, удаление красителей и пигментов из кожи – процесс ещё более трудоёмкий, чем нанесение татуировки. По словам и специалистов, и тех, кто уже испытал эту процедуру, удаление требует ещё больше времени, терпения и средств.

    В настоящее время предлагается несколько способов избавиться от надоевшего рисунка.

    Перекрытие или «камуфляж»

    Этот способ самый простой, но здесь о фактическом удалении речи не идёт. Суть процедуры заключается в том, что в данном случае подбирают максимально близкий к оттенку кожи пигмент, и наносят его поверх наколки тем же способом, как и обычную татуировку. Ожидания, правда, не всегда оправдываются результатом, поскольку закрасить яркий рисунок телесным цветом практически невозможно. Кожа в этом месте не будет выглядеть натурально, поскольку потеряет свою естественную прозрачность. В итоге этот способ адекватно применим, если нужно избавиться от бледной небольшой татуировки.

    Хирургический метод или иссечение

    В этом случае срезается участок кожи с татуировкой, потом накладываются швы. Невооружённым глазом глубину залегания краски определить невозможно, также как и толщину участка кожи. Операция довольно болезненная, делается с использованием местной анестезии. Недостаток – остаются шрамы, поэтому способ подходит лишь для удаления татуировок небольшого размера.

    Замораживание

    Для этой процедуры используют жидкий азот и с помощью  него замораживают ткани. Само замораживание и последующее оттаивание очень болезненно, поэтому операцию проводят под местной анестезией. Место, обработанное криогенном, сильно набухает, становится похожим на пузырь при ожоге, через несколько дней покрывается сухой коркой. После остаётся розовый рубец, который исчезает через какое-то время.

    Выжигание плазмой или лазером

    Суть данного метода заключается в выжигании кожи слой за слоем. Процедура болезненная, поэтому также проходит под местной анестезией. После на коже образуется струп, который, отпадая, обнажает яркий рубец. Он со временем становится менее заметным. Процедура не подходит для удаления надписей, поскольку шанс получить рубцы от сильного ожога велика. В итоге на коже останется та же надпись, только в виде шрамов.

    Метод дермабразии или шлифовки

    Ещё один способ, где без обезболивания не обойтись. Данная процедура заключается в последовательном удалении специальной фрезой и абразивной поверхностью сначала эпидермиса, затем остальных слоёв кожи до полного выведения пигмента. На месте шлифовки образуется отёк, потом он превращается в сухую корку, которая отпадает по прошествии нескольких недель. Стоит помнить, что этот способ делает кожу крайне уязвимой к инфекциям, поэтому во время заживления необходимо держать отшлифованный участок в стерильной чистоте. Главный недостаток механической процедуры – высокая вероятность образования келоидов на месте шлифовки, особенно в случае инфицирования.

    Принимая решение удалить татуировку, нужно задуматься о хорошем специалисте. Если ты собираешься искать его в интернете, посмотри на сайте LikeFifa.Ru. Здесь можно найти мастера, узнать, сколько стоят его услуги, почитать отзывы о нём, в общем – выбрать подходящего специалиста, ещё и в своём районе. Не забывай перед приёмом спрашивать сертификаты и лицензии. Процедура удаления татуировки – не шутка, но вам всегда помогут мастера сайта http://likefifa.ru/.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.