• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные льдинки: с пользой для красоты
    Опубликовано: 2014-01-06 10:04:00

    Вода - источник жизни, и в любом виде она нам всегда нужна. Например, мы пьем чай, компот, любой напиток - и все это в первую очередь источник воды для обменных процессов. И пар мы используем в быту, и воздух, которым мы дышим, всегда содержит определенный процент воды.

    В зависимости от влажности воздуха нам дышится легко или тяжело. Вспомним еще лекарственные ингаляции: вода - это транспортное средство для эфирных масел.

    И вот мы подходим к самому интересному состоянию воды - твердому. В этом состоянии она легче, чем в жидком, поэтому лед всегда плавает на поверхности воды. Основа льда - прочная и стройная кристаллическая решетка, и значит, в нем меньше всего примесей.

    При замораживании вода приобретает очень интересную информацию первоначальной земной структуры! Так что замороженная вода - это здорово, надо только правильно ее применять.

    Так вот, как раз поговорим о кубиках льда с замороженными настоями трав.

    Что произойдет, если мы будем протирать кожу лица утром в течение 1-2 минут? Сначала спазм сосудов, а затем расширение глубоких сосудов. При этом кровоснабжение улучшается, а значит, обменные процессы в коже ускоряются (как в молодости!). И наша кожа молодеет.

    Да если вы еще используете замороженный настой из лекарственной травы, то за счет усиления кровообращения этот настой быстро впитывается и происходит насыщение ткани дополнительными микроэлементами.

    Только вот травы надо подбирать по типу вашей кожи. Например, зверобой сушит кожу, уменьшает жирообразование. А надо ли его применять с возрастом? Кусочки зверобойного льда стоит использовать для определенных зон лица, где повышенное образование кожного сала.

    Еще надо помнить, что это лечение кожи, и как всякое лечение, его надо проводить не постоянно, а периодически, по 2-4 недели. Затем сделать перерыв, перейти на паровые ванны, компрессы. И все это можно чередовать.

    Кусочки льда рекомендуются и для закаливания, и даже при таких болезнях, как опоясывающий лишай, невралгия тройничного нерва, цистит. Так что от протирания кожи льдом улучшается кровообращение, тренируются сосуды, ускоряется обмен веществ, и мы становимся свежее и красивее!

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.