• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как пользоваться кремом для лица
    Опубликовано: 2014-01-06 10:24:32

    Практически все женщины без исключения постоянно пользуются различными кремами. Подбирают их, как правило, по типу кожи и сезону. Только на лице часто появляется покраснение. Кожа начинает шелушиться и даже появляется сыпь. Значит, что-то делают не так?Если появляется кожная реакция - значит, либо крем не подходит, либо его неправильно используют.

    Конечно, в первую очередь хорошо бы проконсультироваться с дерматологом. И помнить, что любыми кремами нужно пользоваться строго по инструкции. Например, многие женщины наносят слишком много крема на кожу. Но ведь излишки нанесенного средства кожа все равно не впитает. Крем так и останется на поверхности.

    Еще хуже, если кожа отреагирует появлением красных пятен, шелушением или сыпью. Отсюда вывод: чтобы правильно нанести крем, достаточно нескольких капель, которые покроют тончайшей пленкой поверхность кожи и хорошо впитаются в нее.

    Лицо очень чувствительно к прикосновениям. Неграмотные похлопывания и растирания могут ему навредить. В результате вы получите преждевременные морщины и обвислую кожу. Чтобы этого не случилось, надо запомнить несколько важных правил. Все косметические процедуры над лицом следует проводить только по массажным линиям.

    Лоб: мысленно поделите его на две равные части. Середина должна проходить от вертикальной линии между переносицей и линией роста волос. Легкими поглаживающими движениями нанесите крем, начиная от нижнего конца линии, растирая его по направлению к вискам. С каждым последующим движением постепенно продвигайтесь вверх. Закончите массажные движения у висков.

    НОС: крем нанести сверху вниз, затем по крыльям носа, не задевая щек и носогубной складки.

    ЩЕКИ: смажьте их кремом, начиная от крыльев носа с постепенным продвижением к скулам.

    ПОДБОРОДОК И НОСОГУБНАЯ СКЛАДКА: крем наносите справа налево.

    ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ - особо чувствительная зона. Если пренебрегать правилами, то даже от самого дорогого и лучшего крема эффект будет прямо противоположный. Вы получите отеки и мешки под глазами. Во избежание подобных неприятностей, имейте в виду, что крем необходимо наносить только безымянным пальцем, поскольку он самый слабый, так как считается «нерабочим». Движения должны быть едва ощутимыми. Косметическое средство наносится только в направлении от внешнего угла глаза - к внутреннему, а не наоборот. Путем таких манипуляций происходит легкий массаж, минимальное травмирование и растягивание кожи в этой чувствительной области.

    Несколько рекомендаций.

    - Чтобы правильно пользоваться косметическими средствами, важно знать, какая у вас кожа. Для этого надо умыться с мылом, чередуя холодную и горячую воду. Закончить холодной. Через 1,5 часа приложить к лицу папиросную бумагу. Если на ней останутся пятна, то кожа жирная, если следов не будет - то нормальная, если же кожа будет стянута - то сухая.

    - Для умывания не годится жесткая вода, так как содержащиеся в ней соли калия, кальция, магния и железа, соединяясь с жирными кислотами мыла, образуют своеобразную «броню» из нерастворимых элементов. Поэтому жесткую воду надо кипятить и добавлять на каждый литр 1 столовую ложку глицерина. Воду можно смягчить, растворив в ней (0,5 чайной ложки на 1 л воды) нашатырный спирт.

    - Каждую из косметических процедур надо выполнять в определенное время. Врачи-косметологи утверждают, что кожа, как и весь организм, живет по биологическим часам. Поэтому, например, использование кремов и других средств улучшения состояния кожи не стоит откладывать на поздний вечер, так как примерно после 19-20 часов кожа отдыхает, и все затраченные усилия будут напрасны. Нанесенный крем без пользы пролежит на лице всю ночь, так и не начав свое оздоровительное действие.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.