• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красота с утра до вечера: что важно соблюдать
    Опубликовано: 2014-01-06 14:04:00

    Мы живем в климатических условиях, где постоянно происходят перепады температуры и влажности. Дома и в офисах воздух сухой, но только вышли на улицу - ощутимый морозец, снег, ветер в лицо... Конечно, в таких условиях кожа нуждается прежде всего в защите.Утром после пробуждения...

    - Проснулись, встали, потянулись — освежите лицо. Лучше использовать воду не из-под крана, а чистую, ключевую. Можно умыться готовой розовой, лавандовой или розмариновой водой. Короче говоря, тем, к чему душа лежит.

    Хорошо протереть лицо настоем трав: ромашки, лаванды, цветов липы, розы, шиповника, которые подходят практически всем. Для этого надо залить с вечера ложечку травы горячей (но не кипящей водой), настоять в течение ночи. Утром процедить. Если же вы еще и собственноручно, с любовью собирали эти травки, то действовать они будут намного эффективнее.

    Из настоя можно сделать кубики льда — и пользоваться удобно, и коже полезно. Далее на лицо можно нанести защитный крем или косметическое масло. Но не выскакивайте сразу на улицу. Минут двадцать подождать просто необходимо.

    Также хорошо использовать для лица различные косметические масла: косточковые (абрикосовое, персиковое) или готовые смеси с добавлением эфирных масел. Такое удовольствие вы можете сделать для себя сами, смешав по собственному желанию различные масла. Основой могут служить соевое, кукурузное, миндальное. Для области век хорошо масло зародышей пшеницы, кедровых орешков.

    Как правило, масла хорошо впитываются и служат защитой (и особенно в холодное время), так как не содержат воды и хорошо защищают кожу.

    Днем, во время работы...

    Создайте себе комфортные условия: увлажните воздух, пересушенный кондиционером или, в холодное время, центральным отоплением. Распыляя воду пульверизатором, добавьте несколько капель эфирного масла. Хорошо подойдет смесь из масел сосны, бергамота, лимона в соотношении 1:2:2 или лаванды, пихты, герани, апельсина в соотношении 3:2:2:1. Таким образом, достигается как минимум два эффекта — дезинфекция воздуха, его увлажнение и хорошее настроение в придачу.

    Во второй половине дня для повышения работоспособности можно воспользоваться смесью эфирных масел лимона, мяты, кориандра, розмарина. А если есть маленький распылитель, то можно увлажнить и лицо (туалетной водой, отваром трав, минеральной водой). Такая процедура освежает и дает ощущение обновления.

    После окончания рабочего дня не торопитесь сразу бежать на улицу. Нанесите немного масла или крема на область щек — двадцать минут — и можно идти на улицу.

    Вечером, перед сном...

    Дома не поленитесь сразу поухаживать за собой. Очистите лицо от декоративной косметики, а дальше — все так же, как утром. Можно добавить питательную маску, полежать с ней минут 15-20, и весь вечер ваш.

    • Для маски: возьмите кусочек банана, разомните его с 1 чайной ложкой сливок и таким же количеством овсяных хлопьев.

    • Другой вариант: половинку яблока натереть и проварить 5 минут со столовой ложкой молока. В полученную кашицу можно добавить немного овсяных хлопьев и растительного масла.

    Такой уход не займет много времени. Главное — регулярность и вдумчивое отношение к себе.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.