• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ваших глаз очарованье: уход за собой
    Опубликовано: 2014-01-06 19:04:40

    Как сделать взгляд открытым и свежим? Вот несколько советов по уходу и макияжу глаз.Расчесать брови и удалить волоски, которые портят общее впечатление. Подкрасить брови коричневой или черной тушью.

    Даже если используются очень темные тени, начинать нужно с нейтрального цвета. Наложить его на веки вплоть до надбровных дуг - это основа для смеси с темными цветами. Небольшое количество белого, наложенного прямо под бровями, поможет «открыть» глаза.

    Для того чтобы нанести черные, коричневые или темно-пурпурные цвета профессионально, не следует делать четко очерченных границ. Для большего эффекта можно нанести тон вдоль верхних ресниц и под глазами. Делать это нужно очень аккуратно - не надо махать кистью туда сюда по дуге.

    Загнуть ресницы перед тем, как нанести 2 или 3 тонких слоя туши. Для поддержания равновесия подкрасить губы нейтральной помадой.

    А чтобы глазавыглядели свежо, нужно воспользоваться бабушкиными рецептами красоты.

    Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать природные маски. Приготовленные по бабушкиным рецептам, они достаточно эффективны: прекрасно освежают, подтягивают и укрепляют кожу вокруг глаз.

    - В 200 мл минеральной воды добавить 20 г измельченных цветков мальвы. Смесь нанести на ватные диски и наложить на 15 минут на глаза.

    - Небольшую чайную чашку петрушки (или укропа) заварить 200 мл кипятка. Можно 10 минут подержать на водяной бане. Затем охладить и процедить. Кожу вокруг глаз смазать специальным питательным кремом — желательно жирным или полужирным. Намочить ватные диски приготовленным отваром и теплыми наложить на веки на 10-15 минут. Когда остынут, сменить.

    Очень полезны также компрессы для глаз или ванночки из 1 столовой ложки смеси цветков липы и ромашки (готовить как предыдущий рецепт).

     Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.