• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Борьба с веснушками и отбеливание кожи лица
    Опубликовано: 2014-01-06 22:24:45

    Солнце не только старит кожу но украшает ее досадными веснушками. Чтобы избавиться от них, можно использовать подручные средства, соки фруктов, овощей и ягод. Однако эффект от использования растительных отбеливателей наступает не сразу, результат можно увидеть только через месяц.

    Старинное народное средство против веснушек — огуречный лосьон. Для его приготовления надо залить 20 г измельченных семян огурца 1 стаканом 40%-ного спирта или водки, настаивать в течение 7 дней, затем процедить. Перед употреблением нужное количество настойки развести кипяченой водой в соотношении 1:10. Если ежедневно протирать лицо этим лосьоном, эффект становится заметным очень быстро.

    Если кожа очень сухая, смешайте кашицу из свежего огурца с питательным кремом (2:1) и наложите маску на 30—40 минут, потом смойте кипяченой водой.

    Очень хорошим средством для отбеливания веснушек является свежий огурец в сочетании с молоком и луковым соком.

    Натрите на мелкой терке один огурец, смешайте его с 1 чайной ложкой лукового сока и добавьте 1 столовую ложку молока или сливок. При сухой коже лучше добавить сметану. Полученную маску нанесите на лицо и держите не менее 30 минут.

    Если вам необходимо не только обесцветить веснушки, но и освежить кожу, то вам поможет маска из кислого молока и овсяной муки. 1/4 чашки кислого молока смешайте с 1 столовой ложкой овсяной муки и разотрите до получения не очень густой пасты.

    Кисломолочные продукты — лучшие помощники в отбеливании кожи. Возьмите в равных количествах творог, оливковое масло, молоко и морковный сок, тщательно разотрите компоненты и нанесите на участки с веснушками.

    Взбейте немного свежих сливок, чтобы получилась густая масса. Смешайте взбитые сливки с дедрой половинки лимона или грейпфрута и накладывайте на лицо. Это средство обладает не только отбеливающим свойством, но и прекрасно освежает и увлажняет кожу.

    Можно смешать сок лимона пополам со сметаной

    1 чайную ложку лукового сока с 0,5 стакана кислого молока

    взять в равных частях сок лимона, сок ягод черной смородины, сок листьев календулы и миндальное масло.

    Старые рецепты рекомендуют использовать для ухода за кожей лица белую лилию. Отвар цветков белой лилии с добавлением в него меда и горчичной муки (порошок из семян горчицы сарептской) в равных количествах — эффективная мазь от веснушек. Можно таким же образом использовать саранку (тигровую лилию).

    Для осветления лица надо взять в равных частях чеснок, мед, сок белой лилии, белый воск. Смесь нагреть в глиняном сосуде на водяной бане до полного растворения компонентов, остудить и нанести на лицо.

    Очень нежно воздействует на кожу отбеливающая маска из миндаля. Опустите 30 ядер миндаля в кипящую воду на 10 минут, затем очистите от кожицы и пропустите через мясорубку. К молотому миндалю добавьте по каплям, тщательно перемешивая, 1 чайную ложку холодной кипяченой воды и 15 г меда. Полученной смесью нужно 1 раз в день смазывать кожу лица и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.

    Можно мелко нарезанную зелень петрушки залить кипятком на 20—30 минут. Затем процедить, охладить и этим настоем протирать лицо 2—3 раза в день. Это же средство можно приготовить по-другому: нарезать мелко пучок зелени петрушки, выжать сок и смешать его с равным количеством некипяченого молока. Полученной смесью смазывать лицо и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.

    Для выведения веснушек несколько раз в день протирают кожу простоквашей, соком айвы, лимонным, огуречным, баклажана, отваром мякоти дыни.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.