• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гигиена полости рта: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-06 09:24:44

    Ослепительная улыбка способна открыть перед вами многие двери и сердца. Но наши знания о правильной гигиене полости рта весьма поверхностны. Отсюда и проблемы: неприятный запах изо рта, потемневшая эмаль, кариес и пародонтит. Полноценный уход за полостью рта не так сложен и состоит из нехитрого набора: щетки, зубной пасты, нитей и ополаскивателей.

    Женщины страдают от кариеса чаще мужчин! И виной тому и женские гормоны эстрогены, и беременности. «Каждый ребенок стоит матери зуба» - эта народная поговорка знакома каждому. Так что женщине, как говорится, «на роду написано» к гигиене полости рта относится с большим вниманием. Чистка зубов два раза в день - непременное условие. А какую щетку для этого выбрать - решать Вам:Электрические щетки не лучше и не хуже, чем традиционные. Такие щетки придуманы в помощь тем, кто простой щеткой чистить просто ленится.Ультразвуковые щетки появились на мировом рынке сравнительно недавно, в конце 90-х. Они обезвреживают бактерии налета не только на поверхности зуба, но и до 4мм под десной, что мы никогда не сможем сделать обычной щеткой.Ионная щетка – это доступный и эффективный способ профилактики кариеса. В ручку таких щеток встроена небольшая титановая пластина, которая высвобождает отрицательно заряженные электроны. Изменяя полярность зубной эмали с «-» на «+» , щетина притягивает налет подобно сильному магниту. В результате регулярного применения снижается чувствительность зубов и кровоточивость десен.А чтобы ваша щетка не стала рассадником бактерий, необходимо правильно ухаживать за ней. Не убирайте влажную щетку в футляр, лучше оставьте ее сохнуть головкой вверх в открытом стакане. Время от времени обрабатывайте щетку специальным антибактериальным раствором и меняйте каждые три месяца или всякий раз, когда вы переболели вирусной инфекцией.
    Следующим шагом будет выбор зубной пасты. На полочке в ванной должен быть не один, а два тюбика – с профилактической и лечебной пастами. Первую вы выбираете сами, вторую же – рекомендует ваш стоматолог для решения конкретной проблемы.

    Весь ассортимент зубных паст делится на 4 основные категории:Противовоспалительные – снимают кровоточивость десен и борются с запахом изо рта.Противокариесные пасты содержат кальций и фтор и позволяют эффективно бороться с кариесом.Солевые – способствуют укреплению десен. Эффективны, но весьма специфичны на вкус.Отбеливающие пасты содержат в небольшом количестве перекись водорода и поэтому агрессивны к эмали зубов. Их нужно использовать курсами.И заключительным этапом в гигиене полости рта будет применение зубной нити (для удаления налета из межзубных промежутков, не доступных щетке) и ополаскивателя. Он поможет освежить дыхание, предотвратить размножение бактерии и решить специфические проблемы такие, как чувствительность зубной эмали, болезни десен и появление желтого налета.
    Запомните, своевременная профилактика убережет вас от дорогостоящих визитов к стоматологу. Не ленитесь, ухаживайте за собой, ведь для женщины очень важно всегда быть красивой.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.