• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как разгладить губы, придать свежесть и естественный блеск
    Опубликовано: 2014-01-06 18:04:54

    Губы – очень нежный участок. Кожа губ обладает высокой чувствительностью, благодаря большому количеству нервных окончаний, в ней отсутствуют сальные железы и меланин, а эпидермис очень тонкий и имеет не полный состав слоев. Из – за этих особенностей губы очень уязвимы и мгновенно реагируют на недостаточный уход и погодные явления сухостью, шелушением и возникновением микротрещинок. К счастью, домашние средства и современная косметика помогут сохранить кожу губ молодой и здоровой на долгое время.

     

    Уход за губами включает в себя несколько стандартных процедур и занимает всего несколько минут в день.

     

    Каждый день (утром или вечером) массируйте губы с помощью чуть влажной зубной щетки или просто кончиками пальцев. Только после того, как улучшится кровообращение, можно наносить ухаживающий бальзам.

     

    Раз в неделю губы нужно отшелушивать. Но поскольку кожа губ очень нежная, обычный скраб для лица не подойдет. Лучше нежно помассируйте губы засахаренным медом или кофейной гущей. Эта процедура занимает совсем немного времени, а результат заметен сразу – кожа становится нежной, гладкой и естественно розовой.

     

    Разгладить губы, придать свежесть и естественный блеск помогут натуральные маски.
    Самой простой и всем доступной является маска из меда. Нанесите его толстым слоем на губы и оставьте на 5–7 минут, а лучше на ночь.

    Если губы обветрились и сильно шелушатся, приготовьте маску из творога и небольшого количества сливок. Для процедуры достаточно 1 чайной ложки смеси. Нанесите на губы и оставьте на 5-10 минут. Маску не смывайте, а просто сотрите.

     

    Чтобы насытить кожу губ витаминами и придать ей более яркий оттенок, смазывайте губы морковным соком.

     

    Простое, надёжное и безопасное средство для потрескавшихся губ — это хлебный квас. Нужно по 3-4 раза в день (а можно и чаще, это не повредит) протирать губы хлебным квасом. Вы почувствуете, что губы становятся мягче и сухость проходит, а через какое-то время заживут и трещинки.

     

    Чтобы смягчить сухие и шершавые губы, сделайте компресс из чайной заварки. Просто наложите на губы ватный диск, пропитанный теплой заваркой черного чая. После того, как кожа смягчится, пройдитесь по губам мягкой зубной щеткой, чтобы убрать отмершие частички кожи.

     

    Сильное шелушение обычно свидетельствует о недостатке витамина А, поэтому после массажа сделайте питательную маску. Смажьте губы льняным или оливковым маслом (подсолнечное сушит кожу) и поверх нанесите 2 капли аптечного масляного раствора витамина А. Кстати, чайный компресс поможет надолго сохранить губы молодыми.

     

    Чтобы сделать губки пухлыми и предотвратить появление морщин вокруг рта, каждый день выполняй специальный комплекс упражнений для губ. Если делать упражнения утром и вечером губы станут заметно больше.

    1.Вытяните губы трубочкой, как будто хотите сказать букву «о», задержитесь в таком положении 5 секунд. Расслабьтесь и повторите еще 8-10 раз.

    2.Немного высуньте язычок и губками прикусите его. Подержите так 2–3 минуты.

    3.Попробуйте сделать губами «восьмерку». Повторите 8–10 раз.

     

    С годами уголки рта опускаются, из–за этого выражение лица становится печальным или недовольным. Чтобы этого избежать, выполняйте следующее упражнение: плотно сомкните губы и постарайтесь улыбнуться сначала одной половинкой рта, а затем другой.

     

    И еще. Не ленитесь каждый вечер наносить на губы питательный бальзам, а перед выходом на улицу пользоваться помадой или блеском с солнцезащитными фильтрами.

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.