• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Никогда не ложиться спать с тушью на ресницах: советы экспертов
    Опубликовано: 2014-01-06 18:24:38

    Ресницы – это обрамление наших глаз. Чем гуще и длиннее ресницы, тем более красиво выглядят глаза. Очень многие считают, что длину и густоту ресниц естественным путем изменить нельзя, а только в салоне путем наращивания. На самом деле, при постоянной заботе о ресничках, можно добиться очень хорошего результата.
     
    Самое главное правило – никогда не ложиться спать с тушью на ресницах! 
     
    При очищении использовать только специальные средства. Для правильного удаления макияжа необходимо нанести очищающее средство на нижнее и верхнее веко, подождать 30 секунд, а затем удалить излишки ватным диском.
     
    После очистки, смазать ресницы витаминизированным бальзамом или нанести жирный крем и когда крем или бальзам впитается, снять излишки, ведь оставшееся на глазах средство может привести к отекам на утро.
     
    Укреплять ресницы можно в домашних условиях, народными средствами: взять касторовое масло и сок алое в соотношении 70х30. Вместо сока алоэ подойдет персиковое или оливковое масло. Для удобства при нанесении и смешивании ингредиентов, лучше использовать хорошо вымытый флакон из-под старой туши. Наносить смесь на ресницы необходимо перед сном.
    Еще один рецепт смягчающей и подтягивающей маски для глаз и ресниц такой: сваренные 150 граммов риса в 200 мл молока, помять до образования мелкой однородной массы, в полученную смесь добавить розовое масло или лепестки роз. Смешать все компоненты. Нанести маску на глаз и накрыть ватным тампоном. После смыть теплой водой и пройтись по коже и ресницам кубиком льда.
     
    Очень полезно расчесывать ресницы чистой щеточкой, можно купить специальную, а можно использовать щеточку от туши. Если предварительно смочить ее маслом, например, оливковым или розовым, можно и персиковым, ресницы скажут – спасибо.
     
    Так же улучшить состояние ресниц можно с помощью травяных компрессов. Смочить ватный тампон в настое календулы, василька и черном чае, все ингредиенты развести в равной пропорции. И на 15-20 минут оставить на веках.
     
    При постоянном уходе и правильно подобранной туши - ресницы преобразятся, станут пушистыми, шелковыми и объемными.


    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.