• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивый загар: от чего зависит
    Опубликовано: 2014-01-06 20:24:27

    Ежегодно с нетерпением мы ждем наступления лета и новых впечатлений. Все хотят выехать за город больше времени проводить на природе, некоторые отправляются в отпуск, путешествуют по разным странам.

    У нас появляется желание по максимуму открыть тело для солнца, хочется хорошо выглядеть, красуясь здоровой кожей и великолепным загаром.

     


    Ни для кого не секрет что загар не очень полезен. Как говорят дерматологи -  это просто красивая пигментация, в сущности, является защитой нашей кожи на травмирующее  воздействие солнечных лучей.

    Но даже понимая все это мы же не захотим отказать себе в удовольствие понежится на солнышке и загореть. Но в наших силах изменить влияние солнечных лучей  сделав их  безопасными для нашего здоровья. Для этого мы можем использовать разнообразные натуральные и естественные средства.

     


    Давайте рассмотрим  несколько вариантов таких  природных средств:

     

    Кокосовое масло хорошо впитываясь в кожу, не оставит на ней жирных следов. Обладая высокой биологической активностью, оно создает защитную пленку по поверхности  вашей кожи, защищая, смягчая и разглаживая ее. Питает и увлажняет кожу, обладает противовоспалительным действием. Эффективно помогает  при ожогах кожи, устраняет сухость и шелушение, заживляет трещины.

     


    Масло для загара. Возьмем масло кокоса масло 50 мл, добавим масло зародышей пшеницы 5 мл, по 2 капли эфирных масел лаванды и дикой моркови. Масло зародышей пшеницы при желании можно заменить маслом авокадо. Нанося  смесь этих масел, мы защитим кожу, а загар будет ровным и красивым.

     


    Масло после загара, в 50 мл масла кокоса (можно  масла жожоба) добавьте  5 мл. масла ростков пшеницы, 5 мл. масла лаванды и 5  капель масла розы. Возможна замена масла ростков пшеницы маслом авокадо, маслом виноградных косточек, миндальным, макадамии, жожобы, все эти масла прекрасно увлажняют кожу и помогают ей восстановиться.

    Если хотите принять ванну после загара, добавите  2 или 3 капли эфирных масел сандала и  розы, также можно использовать масло ромашки. Используя эфирные масла для ванны растворите их в ста граммах молока.

     


    Если у вас все же появились солнечные ожоги, самое лучшее в такой ситуации использовать кокосовое масло в качестве основного. Приняв охлаждающую ванну, нанесите кокосовое масло на кожу, оно хорошо защитит воспаленную кожу в течение целого дня. Можно в 30 мл. масла кокоса добавить по 10 капельлаванды и розмарина, для использования  на обгоревших участках кожи. Еще можно рекомендовать холодный компресс с 5 капелями одного из эфирных масел: лаванды, розмарина, эвкалипта, чайного дерева( возможна смесь из этих эфирных масел). Растворите их в масле из зародышей пшеницы в пропорции 1 к 3 и нанесите на место ожога или покраснения.

     


    При солнечных ударах эффективно помогают эфирные масла жасмина и сандала, их  используют для ингаляции.

     


    Также важно знать, что некоторые эфирные масла увеличивают  чувствительность кожи к поражению ультрафиолетовыми лучами. Это может привести к солнечным ожогам и появлению пигментных пятен.

    Это эфирные масла- апельсина, грейпфрута, лайма, лимона, мандарина, розмарина и чабрец. Наносить эти масла на кожу можно минимум за час до принятия солнечных ванн, или до посещения солярия.

    Инф.lakshmigi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.