• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как убрать растяжки в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-01-07 06:34:30

    Такая женская проблема, как растяжки на теле приобрела довольно большое распространение и уступает разве что целлюлиту. Недавно мы публиковали статью о том, как убрать целлюлит в домашних условиях, а сейчас мы постараемся дать ответ на вопрос - как убрать растяжки в домашних условиях.

    Обычно растяжки на теле образуются в результате появления микротравм на коже. Причиной появления этих травм может послужить беременность, слишком быстрый набор веса и различные гормональные изменения в период полового созревания. В результате наследственной склонности к полноте тоже возможно образование растяжек на теле. В последнее время довольно часто можно встретить растяжки у совсем юных девушек, причиной их появления служит довольно активный рост во время гормонального созревания, совмещенный с неправильным образом жизни. Растяжки бывают разные, могут выглядеть, как еле заметные полоски или глубокие синеватые рубцы.


    Убирать растяжки в домашних условиях нужно как можно быстрее, пока они не стали слишком глубокими и им меньше полутора лет. Для удаления застарелых растяжек потребуются более серьезные процедуры.

    Для того чтобы самостоятельно убрать растяжки в домашних условиях, нужно делать специальные маски, контрастные обливания, массажи, обертывания и другие процедуры. Чаще загорайте на солнце, загар довольно эффективно помогает в борьбе с растяжками, если не сезон, то можно посетить солярий. Помните о том, что необходимо соблюдать осторожность при принятии солнечных ванн, не забудьте защитить кожу от солнца, воспользуйтесь кремом для загара и правильно выбирайте время для этой процедуры. Делайте специальные компрессы из эфирных масел, они так же помогают убрать растяжки в домашних условиях.

     

    Как убрать растяжки при помощи правильного питания

    Общее состояние организма, в том числе и кожи сильно зависит от рациона питания человека. Поэтому правильное питание является очень важным элементом здорового образа жизни. Изменив рацион питания, мы помогаем нашему организму убрать растяжки на теле, для этого ешьте больше овощей, фруктов, зелени, морепродуктов и орехов. Пейте большое количество жидкости, в сутки необходимо выпивать до двух литров, ведь отсутствие влаги вызывает дряблость кожи, что провоцирует появление новых растяжек на коже. Применяйте настойки из трав, например, хвоща, ее можно приобрести в любой аптеке. Настойка из этой травы годится как для компрессов на места с растяжками, так и для приема внутрь.


    Масла при борьбе с растяжками

    Одним из древнейших методов борьбы с растяжками в домашних условиях считается применение различных масел. Для того чтобы убрать растяжки на теле подойдет масло в котором содержится большое количество витамина E, к таким можно отнести обыкновенное оливковое масло, миндальное либо пшеничное. Одним из полезных свойств витамина E является его способность улучшать регенерацию кожи, что эффективно помогает организму избавляться от растяжек на теле. Наносить масло на кожу можно при помощи компрессов или использовать во время массажа. Миндальное масло лучше всего использовать для борьбы с растяжками на жирной коже, при сухой коже применяется смесь миндально и пшеничного масел.

     

    Убрать растяжки в домашних условиях при помощи массажа

    Масло не так эффективно при глубоких и застарелых растяжках на теле. В этой ситуации необходимо более сильное и глубокое воздействие на кожу, участки с растяжками следует хорошо разогреть. Масла втираются во время согревающего массажа, можно использовать вместо них антицеллюлитный крем и другие лечебные мази. После проведения процедуры, хорошо разогретые участки тела обертываются полиэтиленовой пленкой и сверху заматываются полотенцем или шарфом.

    Чтобы надолго убрать растяжки в домашних условиях не достаточно разовой процедуры, необходимо регулярно следить за состоянием кожи, делать массажи, обертывания, правильно питаться и заниматься физическими упражнениями для похудения и поддержания своего тела в форме.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.