• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как убрать целлюлит в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-01-07 14:24:19

    Целлюлит является одной из основных проблем многих представительниц слабого пола. Существуют ли способы, позволяющие убрать целлюлит в домашних условиях? Давайте попробуем разобраться и ответить на этот актуальный в наше время вопрос.

    Появление целлюлита обусловлено нарушением микроциркуляции в жировых тканях кожи, которое вызывает последующее изменение в ее структуре. Для того, чтобы убрать целлюлит в домашних условиях, нужно восстановить нормальную функцию процессов в жировом слое кожи.

    Пейте больше воды, в день ее необходимо выпивать до двух литров. Вода способствует выведению вредных токсинов из организма, что способствует предотвращению целлюлита. В коже должно поддерживаться достаточное количество воды и веществ, способных ее удержать. В противном случае кожа теряет способность удерживать влагу, уменьшается ее эластичность, появляются растяжки, морщинки и целлюлит. Именно поэтому, увлажнение кожи так необходимо, оно помогает ей оставаться молодой и упругой.


    Еще одним ответом на вопрос, как убрать целлюлит в домашних условиях является правильный рацион питания. Необходимо снизить потребление жиров и углеводов в своем рационе, заменив их овощами и фруктами. Употребляйте в пищу рыбу, яйца, орехи. Можно составить диетическое меню на каждый день. Снизьте до минимума потребление кофейных напитков. Кстати, в отличие от вредного кофеина, находящегося в кофе, антицеллюлитные крема на основе кофеина достаточно эффективны. Они борются с проблемой целлюлита, улучшая кровоток и функцию сосудов кожи. Минусом использования таких косметических средств является их временный эффект, целлюлит появится вновь, как только вы перестанете ими пользоваться.

    В последнее время на полках аптек и магазинов появилось огромное количество различных средств, помогающих убрать целлюлит в домашних условиях. Почти все они содержат в своем составе ромашку, цинк, аллантоин, алоэ вера и набор витаминов групп A, C и E. Все эти средства от целлюлита имеют временный эффект и действуют только пока вы их принимаете. Они бывают как для наружного, так и для внутреннего применения.


    Каким образом можно убрать целлюлит в домашних условиях надолго? Победить целлюлит на более длительный промежуток времени может помочь массаж пораженных целлюлитом участков кожи. Просто выучите несколько простых упражнений массажа и периодически их повторяйте. Данный тип массажа можно совместить с применением наружных средств, описанных в предыдущем абзаце, их положительный эффект в значительной степени увеличится.

    В борьбе с целлюлитом в домашних условиях очень важно начать вести более подвижный образ жизни. Чаще выходите на улицу, гуляйте по парку, создайте дома условия для занятий физическими упражнениями. Нельзя недооценивать значение утренней гимнастики, делайте зарядку, поставьте дома велотренажер или хотя бы купите скакалку. Отличным дополнением к занятиям физическими упражнениями будет контрастный душ, он тоже способствует борьбе с целлюлитом. Если будете правильно питаться и ежедневно заниматься спортом, то забудете о проблемах с кожей очень скоро.

    Решить проблему, не вставая с дивана, не получится. Средства, так активно рекламируемые в средствах массовой информации, как правило, имеют лишь временный эффект, а стоят достаточно дорого. Ответом на вопрос, как убрать целлюлит в домашних условиях, будет правильный рацион питания, регулярные физические упражнения и употребление необходимого организму объема воды.

     

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.