• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хозяйственное мыло от прыщей: зачем мыть лицо мылом
    Опубликовано: 2014-01-07 19:04:43

    Никто не сомневается в том, что хозяйственное мыло можно вполне эффективно использовать для отстирывания пятен с одежды, дезинфекции пола и всего помещения. Но далеко не все знают о том, что хозяйственное мыло избавляет от прыщей и угрей.

    Многие современные девушки не доверяют полезным свойствам хозяйственного мыла, считая его прошедшим веком и пережитком советско прошлого. Полагают, что лучше пойти в аптеку и купить какое-нибудь специализированное средство, которое не всегда оказывается эффективным. На вопрос "что можно делать хозяйственным мылом" многие теряются и затрудняются ответить, делая удивленное выражение лица. Ведь кроме как стирать, ничего на ум не приходит. Тем более, делать это хозяйственным мылом нужно при условии отсутствии стирального порошка.

    На самом же деле с хозяйственным мылом можно не только купаться, но и умываться. Дерматологи не зря рекомендуют мыть лицо хозяйственным мылом, потому что его применение помогает с легкостью избавиться от прыщей и угрей на лице.


    Хозяйственное мыло для лица вызывает сухость кожи

    Применяя для умывания хозяйственное мыло, мы создаем на лице щелочную среду, которая эффективно уничтожает множество бактерий, они не способны в ней выжить, уровень Ph при этом возрастает до одиннадцати и выше. Однако именно такой высокий уровень щелочной среды чаще всего отталкивает от использования хозяйственного мыла, дело все в том, что щелочь, смывая жир, сильно высушивает кожу. Но зато вместе со слоем жира смывается и вся скопившаяся в нем за целый день грязь. Вместе с ней смываются и микробы с бактериями. Конечно достичь того же эффекта можно при помощи антибактериального мыла, но в его состав входят поверхностно активные вещества (ПАВ) и сульфаты, которые разрушают структуру кожи.

    Хозяйственное мыло не содержит сульфатов и ПАВ, которые ко всему прочему еще и вредят экологии. Это означает, что применение для умывания хозяйственного мыла естественно и безопасно.

     

    Прыщи и хозяйственное мыло для борьбы с ними

    От прыщей хозяйственное мыло избавляет благодаря, все тому же его качеству расщеплять жиры. Прыщ - не что иное, как воспаленная "жировая пробка", закупорившая фолликулу кожи.

    Хозяйственное мыло расщепляет эту закупорку и нормальное функционирование сальной железы восстанавливается. Таким образом, не приходится прибегать к физическому воздействию на прыщ и осуществляется безопасное выдавливание угря. При таком удалении не происходит травмирования стенок фолликула, а это значит, что инфекция не будет распространяться и следов на коже почти не останется.

    Негативным влиянием хозяйственного мыла при борьбе с прыщами, как уже писалось выше, является высушивание здоровых участков кожи лица. В связи с этим рекомендуется использовать хозяйственное мыло от прыщей точечно, то есть, намазывая им непосредственно сам источник воспаления, а не все лицо, умываться конечно можно, но не часто. Либо, если прыщей много, можно и чаще умываться хозяйственным мылом, однако в этом случае кожу после умывания необходимо увлажнить, для этого отлично подходят детский крем и различные масла.


    Хозяйственное мыло от прыщей помогает, но не устраняет причину

    Несмотря на гипоаллергенность и отличный результат от применения хозяйственного мыла, проблему появления прыщей одним только умыванием и гигиеной лица не решить. Прыщи появляются не просто от грязи на лице, а из-за проблем в организме, это может быть нарушенный обмен веществ или гормональный дисбаланс, например. Если не устранить вовремя причину, то прыщи будут возникать снова и снова, и постоянно нужно будет прибегать к помощи мыла, а это может плохо сказаться на общем состоянии кожи лица. О том, можно ли использовать хозяйственное мыло для волос читайте на страницах нашего сайта.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.