• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Картофель: спутник красоты
    Опубликовано: 2014-01-07 09:44:19

    Косметические маски из картофеля питают, смягчают, а также подтягивают кожу и разглаживают морщины.
    Делая маску из картофеля, не забудь о том, что смывать ее нужно очень тщательно, сначала теплой, затем холодной водой. Нельзя сильно тереть кожу, лучше делать мягкие круговые движения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для чувствительной кожи

    Картофельное пюре смешай с 2 ст. л. растительного масла и одним яичным желтком. Полученную густую смесь нанеси на лицо, пока она еще теплая, а затем полностью расслабь мышцы лица. Через 15 мин. Умойся настоем ромашки.

    Для сухой кожи

    Сухая кожа склонна к потере влаги и шелушению, даже если ее обладательнице не больше двадцати лет. Чтобы смягчить и подпитать такую кожу, попробуй сделать маску: одну картофелину, сваренную в мундире, почисти, потри на мелкой терке и смешай с 1 ст. л. сметаны. Нанеси на лицо и держи 15 мин.

    Для жирной кожи

    Картофельный сок обладает сильным противовоспалительным действием и помогает при угрях. Если сырой картофель натереть на терке, отжать через марлю и наложить кашицу на лицо, прыщиков станет намного меньше. У обладательниц жирной пористой кожи - свои проблемы: темные расширенные поры, сальный блеск. И здесь на помощь может прийти картофель. Приготовь клейстер из картофельного крахмала, добавь взбитый белок и 1 ч. л. муки. Нанеси маску на лицо, причем особенно густо – на проблемные зоны. Держи 20 мин, пока не подсохнет. Потом умойся теплой водой.

    Ни в коем случае нельзя делать маски из позеленевших клубней картофеля, так как они ядовиты и могут вызвать раздражение кожи.


    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.