• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зачем желе в душе: рецепты чистоты и пены
    Опубликовано: 2014-01-07 08:24:37

    Существует огромное количество всевозможных косметических средств для ванн и душа. Одним из относительно недавних изобретений в этой области можно назвать желе для душа. Да-да, именно желе. Можно понять удивление тех, кто впервые сталкивается с этим словом не в кулинарии, а в косметологии.

    Так что же собой представляет это загадочное желе? Сами производители определяют его как некий гибрид мыла и геля для душа.

    Желе можно назвать неплохим и весьма оригинальным средством для очищения и увлажнения кожи. Его можно использовать не только в ванне или в душе, но и просто при умывании. Всё элементарно – намыльте тело непосредственно кусочком желе или нанесите его на мочалку и вспеньте.

    Особенность этого продукта ещё и в том, что его можно заморозить или охладить в холодильнике и использовать для очищения лица и тела. Тогда вы получите еще и стимулирующий массаж – тонизирующий, бодрящий, улучающий кровообращение и наполняющий энергией. Прохладное желе способно стать отличным освежающим средством в жаркий летний день. Это всё, что вкратце можно рассказать про желе для душа.

    В настоящее время такое желе можно купить почти в любом магазине, где продаётся мыло ручной работы. Вашему вниманию предложат огромный выбор всевозможных цветов, ароматов и свойств. Останется только выбрать.

    Однако если вам это интересно, можно попробовать сделать подобное желе самостоятельно в домашних условиях. Тем более, что это довольно просто – не сложнее, чем приготовить сладкое желе на десерт или заливное к обеду.

    Рецептов для приготовления существует много. Я приведу лишь пару основных, а потом их можно легко усовершенствовать, исходя из наличия тех или иных ингредиентов и используя фантазию.

    Рецепт первый
    Для него понадобится:
    – упаковка желатина (10 г);
    – кружка воды;
    – четвертинка мыла;
    – несколько капель аромата (эфирное масло, пищевой ароматизатор, духи).

    Натереть мыло на терке, растворить в кружке горячей воды. Дать желатину хорошо разбухнуть в холодной воде, откинуть его на сито. Смешать желатин и мыльный раствор. Помешать до полного растворения и затем капнуть ароматизатор. Разлить по формам.

    Рецепт второй
    Он ещё проще – для тех, кому лень натирать на тёрке мыло и не хочется бежать в магазин за ароматизаторами или эфирными маслами. Для второго рецепта необходимо взять гель для душа с любимым запахом и упаковку желе для тортов с любимым цветом. Процесс приготовления же полностью аналогичен описанному в первом рецепте.

    Кроме того, в желе для душа можно добавить пищевые красители, немного масла для увлажнения кожи, мёд, молоко и даже мелкие блёстки для тела.

    В принципе, готовое желе можно хранить и при комнатной температуре, но лучше всё же будет убрать его в холодильник.

    Готовое желе попробуйте предложить ребёнку для купания. Вероятнее всего, он будет просто в восторге от игры с красивой подрагивающей субстанцией. Главное – следите, чтобы никто из домочадцев не перепутал желе для ванны с десертом для завтрака.

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.