• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не ошибиться со стилем, вступая в бальзаковский возраст
    Опубликовано: 2014-01-07 11:04:02

    Жизнь меняется, поэтому меняются и предпочтения. В каждом возрасте появляются новые ощущения, определяющие отношение к тем или иным вещам. Многие женщины, к сожалению, не до конца это осознают и не желают менять свой образ и стиль, пересматривать стереотипы. Но с чего же начать?

    Когда-то, может быть, стрижкой этой дамы все восхищались, и это платье под её причёску так шло. Но прошли годы, и то, что было хорошо 20 лет назад, сегодня уже совершенно плохо. Многие радуются, когда слышат «Ты совсем не изменилась». А ведь часто это вовсе не комплимент. С годами внешность и фигура всегда меняются. Так стоит ли быть собой 25-летней, но заметно постаревшей? А может быть, лучше быть 45-летней, но выглядящей свежо и элегантно?

    Многим зрелым дамам кажется, что бижутерия – это удел молодых. Ну и зря. Аксессуары меняют облик грандиозно. Стильные серёжки, необычное колье, яркий платок прекрасно освежат и однотонную одежду, и усталое лицо.

    Многие из тех, кому за… уверены, что дорогая одежда им ни к чему: для кого наряжаться, для соседей по даче, что ли? Такие мысли убивают в женщине женщину. Хорошая одежда дарит прекрасные ощущения и заставляет себя хорошо чувствовать. Имеется ещё и неопровержимый закон: как только куплено вечернее платье, сразу находится повод куда-то в нём пойти.

    Почти всем хочется спрятать ненужные выпуклости фигуры, прикрыть её несовершенства. Поэтому предпочтение часто отдаётся одежде просторной и немаркой. Но такой гардероб, скорее, добавит объёма и возраста, нежели замаскирует их. Стоит выбирать одежду, которая будет свободно облегать все формы, но именно облегать, а не обтягивать. И, конечно же, необходимо подчёркивать свои достоинства. Привлекательную шею следует больше обнажить, красивые ноги подчеркнуть стильной обувью и модной юбкой.

    Почти все дамы и после 40 продолжают носить тот же размер бюстгальтера, который носили в юности. Переходить на корректирующее и обтягивающее бельё нужно далеко не всем, но правильно замерить свои объёмы и произвести расчёты по таблице просто необходимо, ведь хорошо подобранное нижнее бельё заметно изменяет фигуру в лучшую сторону.

    С оттенками макияжа тоже нужно разобраться безотлагательно. Техника нанесения макияжа должна меняться каждые несколько лет с учётом возрастных изменений. Чтобы макияж молодил, следует прежде всего перед его нанесением умыться – кожа станет более гладкой, и косметика ляжет ровно. Сухую кожу необходимо ежедневно увлажнять специальными кремами, содержащими фильтры SPF. Тональную основу лучше брать лёгкую, на водной основе. От румян не стоит отказываться – они придадут лицу свежесть и омолодят его. Румяна следует наносить выше, чем в молодости, чтобы немного провисшая с годами кожа визуально приподнялась. Оттенок их должен быть максимально лёгким.

    Лишняя яркость глазам только повредит, но и пренебрегать макияжем глаз не стоит. Тушь и подводку лучше взять чёрного цвета, а тени должны быть лёгкие и прозрачные. На нижние ресницы туши нужно нанести чуть-чуть или совсем не наносить, чтобы не привлекать внимание к морщинам и мешкам под глазами.

    Волосы у зрелых женщин вполне могут быть даже лучше, чем у молодых. Поэтому с причёсками можно смело экспериментировать, учитывая тип фигуры, рост и состояние кожи. Всегда стоит позволить себе выглядеть на тот возраст, который в душе. Не надо запихивать себя в рамки и следовать каким-то строгим предписаниям. Каждая женщина сама вправе решать, что для неё применимо, а что – нет.

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.