• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Одессе произошла крайне нелепая афера
    Опубликовано: 2014-01-01 00:20:45

    В Одессе телефонный мошенник попался после того, как случайно позвонил… следователю Суворовского райотдела милиции.

    Об этом ОТКАТу сообщил источник в правоохранительных органах.

    Мошенника задержали 27 декабря. Сейчас он сдает своих подельников. В свою очередь преступника опознают сотни пострадавших жителей Суворовского района.

    По словам нашего источника, следователь РОВД находилась на рабочем месте в тот момент, когда на ее личный городской номер позвонил неизвестный со словами «Мама, мама, спаси меня....». Учитывая, что у женщины есть только дочь-третьеклассница и зная о частых случаях мошенничества, она сделала вид, что поверила звонящему и спросила в ответ: «Что с тобой, сынок?». Второй мужской голос сообщил, что ее «сын» в милиции, но проблему можно решить за 40 тыс. грн. Милиционер вошла в раж и стала торговаться с преступником, ссылаясь на то, что она перенесла операцию, и в наличии есть только 26 тыс. грн. Следователь была так убедительна, что мошенники «клюнули».

    В течение часа правоохранители составили все протоколы и назначили злоумышленнику встречу возле дома по ул. Заболотного, 12 (отметим, что совсем рядом, на Заболотного, 18а, находится райотдел). Мошенник явился в назначенное место, взял деньги у своей «жертвы», и тут же был задержан сотрудниками розыска. Как отметил наш источник, мошенник ранее работал в милиции, но был уволен за нарушение дисциплины в 1998 году. Сейчас ему 57 лет. «Он слил всю сеть: там целая организованная преступная группировка, часть мошенников находится в местах лишения свободы», — рассказал наш собеседник.

    Стоит отметить, что только в Суворовском РО — около 300 заявлений от «кинутых» граждан (самой старшей жертве мошенников 83 года). Теперь все заявители опознают задержанного.

    В субботу 28 декабря судья Суворовского райсуда Дмитрий Шкорупеев избрал в качестве меры пресечения для подозреваемого арест на два месяца. Отметим, что во время судебного заседания мужчина стал полностью отрицать свою вину.

    В пресс-службе областной милиции ОТКАТу подтвердили факт задержания мошенника по заявлению «одесситки», но подробности сообщать отказались.  

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.