• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Способы борьбы с астмой: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-08 10:44:53

    Астма характеризуется затрудненным дыханием, которое вызывается спазмами бронхов. При этом заболевании труднее выдохнуть, чем вдохнуть, и при выдохе воздух выходит с хрипом, свидетельствующим о наступлении приступа.
    Увеличивается количество слизи, и это еще больше затрудняет дыхание. Слизь также является основой для размножения бактерий, поэтому у больных астмой часто бывает бронхит. Нередко приступы астмы вызываются аллергенами, такими, как пыль, споры плесени, клещи, шерсть животных или перья, но также могут провоцироваться и холодным воздухом и простудой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Быстрый рост числа больных астмой в последние десятилетия тесно связан с общим загрязнением атмосферы, особенно выхлопными газами. Как известно, непосредственным поводом для приступов бывает острое чувство беспокойства, и это иногда превращается в порочный круг: боязнь приступа астмы вызывает приступ.

    Учитывая все эти факторы, нужно сделать вывод, что подход ароматерапевтов к таким больным должен быть гибким и учитывать жизненные обстоятельства конкретного человека. В течение приступа единственным средством помощи может быть вдыхание эфирного масла, снимающего спазм.

    Безопаснее вдыхать пары масла прямо из бутылочки или наносить несколько капель на носовой платок; не рекомендуется использовать паровые ингаляции, поскольку в последнем случае высокая температура может вызвать раздражение слизистых оболочек и слизи станет еще больше. Однако влажная среда полезна, поэтому хорошо использовать увлажнитель воздуха, добавив в воду несколько капель эфирного масла.

    Если только больной астмой не живет в семье, где есть врач, или не имеет близкого друга врача, что позволяло бы больному находиться под его наблюдением, то лечебные процедуры, вероятно, будут проводиться между приступами.

    Нужно массировать область груди и спины, уделяя особое внимание движениям, способствующим разворачиванию груди и плеч. В течение одной-двух секунд следует мягко нажимать на массажную точку шиацу LU1. Выбор эфирного масла будет зависеть от многих факторов, в частности от наличия инфекции, а также от того, является ли астма следствием аллергии или в ее возникновении сыграли роль эмоциональные факторы.

    Бергамот, ромашка, шалфей, лаванда, нероли и роза – хорошие масла-спазмалитики и антидепрессанты; при лечении, кроме того, необходимо учитывать факторы напряжения и беспокойства. Показан обычный расслабляющий массаж, который позволит снять хроническое напряжение, доставит приятные ощущения и успокоит нервную систему.

    Из перечисленных масел бергамот и лаванда также хорошо помогают при инфекционных болезнях легких, а ромашка всегда полезна при лечении аллергий.

    Есть еще одно масло, которое обычно в руководствах по ароматерапии не предлагается для лечения астмы, но которое, с моей точки зрения, очень полезно в этом случае. Это ладан. Ладан часто используется для лечения бронхита и простуды, поэтому он может помочь во всех случаях, когда имеет место скопления слизи или инфекция.

    Но я думаю, что более важную роль играет его свойство замедлять и углублять дыхание. Вот почему ладан часто используется при медитации. Он очень успокаивает, и я считаю ладан одним из самых эффективных средств помощи больным астмой.

    Весьма полезны йога и другие виды не напрягающих физических упражнений, которые улучшают осанку и помогают открывать легкие. Во многих случаях здоровое питание способствует снижению частоты и остроты приступов.

    Часто затрудненное дыхание связано с общим стрессовым состоянием. В этом случае лучше всего помогут расслабляющие ванны с эфирными маслами и расслабляющий массаж.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.