• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем полезен сладкий перец для здоровья женщины
    Опубликовано: 2014-01-08 07:24:26

    Сладкий перец  невозможно не любить, поскольку это очень полезный овощ. Используя его можно готовить не только вкусные блюда, но делать  потрясающую консервацию. Перец можно фаршировать мясом и овощами, делать салаты, соусы, лечо, добавляют в суп и тому подобное.

    Различают несколько групп овощных перцев: сладкие – с крупными плодами, которые имеют толстые мясистые стенки, полуострые – с волнистой поверхностью и большими длинными плодами, острые, пряные или горькие – многоплодные с тонкостенными плодами (чили).
    Название каждого вида перца связано с кулинарными свойствами или с тем, откуда происходит тот или иной сорт.

    Больше пользы в семенах

    Сладкий перец очень богат витаминами, а именно, витамином С, каротином, витаминами группы В, Р и РР, а также минеральными солями калия и натрия, железом, цинком, йодом, магнием.

    Поэтому он положительно влияет на состояние волос, ногтей, кожи, укрепляет иммунную систему, помогает при физическом и умственном переутомлении, ослаблении или отсутствии аппетита, а также полезен против анемии, бессонницы и стресса. Также перец положительно влияет на укрепление кровеносных сосудов.

    Однако сайт для девушек и женщин предупреждает, поскольку перец богат эфирными маслами и клетчаткой, есть его нужно осторожно, особенно если присутствуют заболевания желудка, кишечника, печени и почек. Есть немало людей, которые от употребления даже небольшого количества болгарского перца чувствуют тяжесть в желудке.

    Кроме того, надо помнить, что термическая обработка существенно уменьшает пользу болгарского перца, в котором прежде содержится высокое содержание витамина С. Полезные вещества сосредоточены главным образом в семечках и в белой мякоти внутри плода. Все это мы, как правило, зачастую выбрасываем.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.