• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гид в мире йоги: выберите тип йоги, который вам подходит
    Опубликовано: 2014-01-08 12:24:57

    Медитация, релаксация, долголетие, хорошее настояние и крепкое здоровье… Это те вещи, которые мы связываем с практикой йоги. Конечно, йога приносит умственный и физический комфорт, но часто мы сталкиваемся с дилеммой, какой тип йоги наиболее подходящий для нас. Надеемся, данная статья поможет вам сориентироваться в духовном мире.

    Хатха-йога. Это один из наиболее распространенных видов йоги. Это основная отрасль из аштанга и кундалини. Хатха-йога в первую очередь предназначена для начинающих. Она направлена на ознакомление с различными позами и движениями. В целом упражнения выполняются медленно и здесь нужно сосредоточить внимание на дыхании.

    На Западе такой вид йоги очень популярный. В последнее время Хатха-йога стала очень модной.

    Виньяса-йога. Это отрасль Хатха-йоги, которая сосредоточена в основном на серии из двенадцати поз, которые имеют общее название – "солнечная активность". Она связывает движения с упражнениями в определенном балансе. Они развивают мышцы всего тела. Это идеальный способ  для повышения гибкости и выносливости для новичков.

    Кундалини-йога. Этот тип йоги сосредоточен на дыхательной технике, медитации, мантрах (пение), мудрах (положение рук) и поз йоги. Так можно   пробудить спящую энергию внутри каждого из нас. По мнению многих практикующих Кундалини-йоги, она устраняет депрессию, увеличивает гибкость и укрепляет весь организм. Мы рекомендуем Кундалини-йогу для тех, кто больше заинтересован в философии и духовной стороне йоги.

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.