• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Транс-жиры представляют опасность для пожилых людей: мнение ученых
    Опубликовано: 2014-01-08 08:04:35

    Новейшие исследования показали, что пожилые люди, которые отличаются высоким уровнем омега-3 жирных кислот, а также некоторых витаминов (B,C,D,E) в крови гораздо легче проходят тест когнитивных способностей, чем те, кто отличается более низким уровнем данных веществ.

    Примечательно, что иные данные говорят о совершенно иной тенденции. Так, согласно им транс-жиры оказывают отрицательное воздействие на качество познавательных способностей. Итак, с помощью недавно изобретенного теста на кровь измерялись уровни омега-3 и витаминов, а также транс-жиров. Исследователи при этом сообщили, что данные вещества, взятые совместно, показали из огромного числа когнитивных тестов больше 70 процентов позитивных изменений.

    Интересно, что данным исследованием ученые пытаются найти оптимальные пути для изучения того, как именно влияет диета, а также питание на процессы старения здорового мозга. Гарантией правильной информации о подборе рациона послужили в данном случае результаты анализа крови, которую брали у людей, чем их ответы на вопросы о том, что именно они предпочитают в качестве пищи.

    Исследование при этом показало, что некоторые из диет все же  следует избегать, дабы это не мешало людям оставаться более энергичными, по мере того как они становятся старше. Так, транс-жиры отрицательно влияют на сердечнососудистую систему, таким образом, совершенно не сложно догадаться, что они плохо влияют и на  мозг. Кроме того, что употребление транс-жиров ведет к снижению умственных способностей, исследователи также обнаружили, что они напрямую влияют на давление головного мозга.

    Таким образом, главным выводом из данного эксперимента выступает отрицательное влияние транс-жиров на деятельности головного мозга.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.