• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пища против старения: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2014-01-08 11:44:06

    Грамотно организовав питание, можно стать повелителем времени и замедлить процесс старения. Данные рекомендации направлены на представительниц прекрасной половины человечества. Итак, в рацион женщины, которая желает по-настоящему блистать красотой многие годы и при этом вдохновлять окружающих в обязательном порядке должны войти рыбий жир, оливковое масло, витамин D и волокна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Возглавляет антивозрастную диету рыбий жир, содержащий кислоты омега-3. Данные вещества способны увеличивать срок жизни клеток, а значит, и существенно замедлить процесс старения организма. Ежедневно принимая рыбий жир в виде капсул, можно предотвратить развитие артроза. Если процедура поглощения капсул не подходит, то можно ввести в рацион лосось, форель, скумбрию и сардины, богатые кислотами Омега-3. Омега-3 имеется также в грецких орехах, семенах тыквы и соевых бобах.

    Оливковое масло, безусловно, очень полезно для памяти, ведь в нем содержится олеокантал. Добавляя его в ежедневный рацион, благотворно воздействуем на мозг и на сердце, ведь понижается плохой холестерин и повышается хороший, который защищает сосуды от атеросклероза.

    Витамин D также в организм должен поступать регулярно, ведь без него невозможно усвоение кальция, а значит, с годами кости будут более хрупкими. Витамин D укрепляет мускулы и костную массу. Помимо этого, D-витамин полезен и для кожи, которая может подвергаться активному воздействию солнца. Если специальные препараты, которые содержат данный витамин, принимать не хочется, то нужно есть больше жирной рыбы, яиц и печени.

    Существенную роль в старении организма играет и пищеварение. Именно потому врачи советуют в пищу употреблять, как можно больше продуктов, которые содержат волокна и способствуют улучшению пищеварения. Среди них могут быть и цельнозерновой хлеб, и коричневый рис, и орехи, и семечки, и овощи, и фрукты, и бобы.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.