• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как рацион может отражаться на ноготках
    Опубликовано: 2014-01-08 15:04:29

    Общеизвестен, постулат, что человек, в сущности, является тем, что он ест. В полной мере данное утверждение касается и состояния ноготков. О красоте и здоровье своих ногтей в большей мере пекутся, безусловно, женщины.

    Потому и публикация ориентирована на представителей прекрасной половины человечества. Как правило, ногти прекрасно способны сами рассказать о том, что с ними не так и чем именно им можно помочь. Так, дефицит кальция и витамина А, как правило, характеризуется сухостью и ломкостью ногтей. Если в недостатке белки, фолиевая кислота и витамин С, то это сразу отразится на внешнем виде ноготков. Наличие белых полосок на ногтях выступает признаком явного недостатка в организме белка, а вот если имеются признаки разрушения ногтевой пластины, то это выступает свидетельством отсутствия достаточного количества соляной кислоты.

    Дефицит витамина В12 в организме вполне может привести к тонким и ломким ногтям, а также их потемнению. Недостаток цинка свидетельствует появление на ноготках белых пятен. Трещинки на ногтях сигнализируют о низком процентном содержании количества жидкости в организме. Явная краснота около кутикулы рассказывает о недостаточном метаболизме жирных кислот.

    В связи с наличием каких-либо признаков в обязательном порядке должны быть приняты определенные меры и самым простым из них выступает обычная коррекция питания. Итак, половину ежедневного рациона в обязательном порядке должны составлять фрукты и свежие овощи. Это поможет в полной мере обеспечить организм нужными витаминами, ферментами и минералами. Обязательно стоит включать в меню продукты, которые богаты кремнием и серой (лук, брокколи, рыба). Не нужно игнорировать продукты богатые биотином (пивные дрожжи, соя, цельные зерна). Жидкость должна составлять не менее 2 л в день.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.