• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избежать аллергии на косметические средства
    Опубликовано: 2014-01-09 22:44:54

    Когда впереди целая череда праздничных дней, особенно хочется выглядеть как-то необычно, по-новому. Может быть, изменить цвет волос, купить модные тени для век или покрыть ногти очень ярким лаком... Почему бы и нет, только не стоит забывать, что некоторые косметические средства могут вызывать аллергию. Среди них - краска и лак для волос, мыло, шампунь, лак для ногтей, тушь для ресниц, духи, дезодоранты, помада, кремы.Как избежать аллергии на косметические средства?

    Перед тем как пользоваться новым кремом или краской для волос, нанесите их на небольшой участок кожи и проверьте, не появится ли покраснение. Если возникнет жжение, раздражение, можно принять антигистаминный препарат (тавегил, супрастин, кларитин или другие) и обратиться за консультацией к аллергологу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если у вас аллергия на косметику, придется научиться внимательно читать этикетки к разного рода красивым тюбикам и бутылочкам. Какое бы известное и громкое название фирмы ни стояло на упаковке - это еще не гарантия, что аллергии не будет. Даже указание "гипоаллергенный" не должно усыпить вашу бдительность. Для склонных к аллергии предпочтительнее кремы и другие средства ухода за кожей, не содержащие никаких натуральных ароматических веществ, так как многие из них, например, гвоздика, коричный альдегид, могут спровоцировать аллергические реакции. Если вы страдаете поллинозом, лучше отказаться от косметики, содержащей растительные добавки. Очень хорошо, если кремы содержат витамины А, Е и F - они благотворно влияют на любую кожу и способствуют уменьшению аллергических проявлений.

    Причиной аллергии на помаду могут быть различные содержащиеся в ней отдушки.

    Особенно осторожными надо быть с масками, ведь они наносятся на лицо и шею толстым слоем и остаются на них 10-20 минут. Как обидно, смыв маску, вместо гладкой, светящейся здоровьем кожи обнаружить ее воспаленной, покрытой красными пятнами!

    Тем, кто плохо реагирует на мед, не стоит пользоваться тушью для ресниц, содержащей пчелиный воск. Аллергию могут вызывать и другие вещества, входящие в ее состав. Если не можете совсем отказаться от туши, придется действовать методом проб и ошибок. Обратите внимание на тушь для чувствительных глаз - ее выпускают многие фирмы.

    При пищевой аллергии на рыбу весьма вероятна реакция на косметику, содержащую перламутр, - разгадка здесь в том, что его производят из рыбьей чешуи. В таком случае не стоит пользоваться перламутровыми тенями для век, помадой и даже лаком для ногтей.

    Очень часто вызывает аллергию лак для волос. Стоит побрызгаться, как начинается безудержное чихание, слезотечение, становится тяжело дышать (иногда такая реакция бывает и у окружающих). Подобное может быть и при хроническом ларингите, фарингите, когда воспаленные слизистые оболочки буйно реагируют на любой резкий запах.

    Многие, подобно Понтию Пилату, страдают головной болью, стоит вдохнуть аромат розы. Различные запахи, обычно сильные и резкие, способны вызывать мигрень. Приступы ее расценивают как эквивалент аллергической реакции. А посему, милые дамы, не забывайте, что духи существуют не для того, чтобы выливать на себя по полфлакона за раз. Если не у вас, то у кого-то из окружающих, и, может быть, как раз у человека, который вам небезразличен, из-за такой неумеренности возникнет головная боль или кашель. И если на этикетке крема еще можно найти что к чему и почему, то искать разгадку тайны запаха на флакончике - дело бесполезное. Духи или туалетная вода могут носить громкое имя модной фирмы, очень дорого стоить, источать изысканный аромат, но все это не означает, что ни у кого не возникнет на них аллергии.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.