• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как меньше потеть: советы экспертов
    Опубликовано: 2014-01-09 09:04:17

    Пот может быть вызван различными эмоциями, а также из-за физических нагрузок и высокой температуры. От повышенной потливости может страдать лицо, подмышки, ладони и подошва ног. Продукты питания, напитки также могут влиять на потоотделение. Потеют все: кто-то меньше, а кто-то больше. Но бывает, что потливость превышает все разумные пределы и становится для некоторых людей болезнью, которая называется гипергидроз. Очень часто повышенная потливость наблюдается у женщин с возбудимой нервной системой.

     

    Также эта болезнь сопровождает туберкулез, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания почек и органов эндокринной системы, ожирение. Помимо психологических проблем, гипергидроз может послужить причиной целого ряда неприятностей. Потливые люди чаще простужаются, страдают от грибковых и гнойничковых заболеваний. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо обратиться к врачу и уделять внимание личной гигиене:


    - два раза в день совершайте водные процедуры;


    - в жару не носите тесную одежду из синтетических материалов. Лучше носить вещи из хлопка или льна свободного кроя. Обувь также должна быть дышащей, из натуральной кожи или замши;


    - в жидкости себя можете не ограничивать, но нужно отказаться от сладких газировок. Отдавайте предпочтение чистой воде без газа или зеленому чаю;


    - летом постарайтесь обходиться без кофе, горячей и острой пищи. Переходите на овощи, фрукты, кисломолочные продукты.

    Есть также и домашние средства от повышенного потоотделения. Например, отвар дубовой коры используют для ножных ванн. Курс лечения 10 процедур. После всех процедур исчезает неприятный запах и повышенная потливость ног. Еще одно народное средство – молочно-дубовое средство. Для этого измельчают дубовую кору (достаточно одной столовой ложки) и заливают стаканом молока. Эту смесь доводят до кипения и варят на слабом огне 30 минут. После этого процеживают и добавляют полстакана воды. Это средство хорошо помогает при потливости ладоней. Опустите руки в получившийся раствор и держите их там, пока жидкость не станет холодной. Делать такие процедуры нужно каждый день в течение двух недель. При гипергидрозе для лечения применяют витамин В, кальций, бром и правильное сбалансированное питание.
    Для борьбы с потливостью используют также различные дезодоранты для всего тела и специальное антибактериальное мыло. Дезодорант маскирует неприятный запах пота, но он не тормозит усиленное выделение пота. Действие его рассчитано примерно на 7 часов. Наносить дезодорант необходимо только на чистую и сухую кожу. Для людей, которые потеют сильнее других, существуют антиперспиранты, которые регулируют потоотделение. Антиперспиранты обладают также антибактериальным действием и устраняют неприятный запах.
    Если вы будете соблюдать все эти правила, то бороться с потом будет не так уж и сложно.

    Инф.lakshmigi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.