• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Губная помада: все ли о ней известно
    Опубликовано: 2014-01-09 09:44:55

    Проверьте себя – быть может, вы не все знаете о таком привычном предмете. Итак, в первую очередь, какие же разновидности существуют?

    1. Увлажняющая или атласная. Требуется весной и летом для защиты кожи наших губ от яркого солнца и предотвращения шелушения. Изготавливается на основе растительного или минерального воска и имеет в своем составе различные масла (кокосовое, какао или авокадо). На упаковке такой помады стоит аббревиатура SPF с цифрами 5, 10 или 15. Такая помада быстро стирается, и губы приходится часто подкрашивать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Питательная. Помимо растительного воска и пигмента-красителя содержит пудру, которая дает матовый оттенок. Идеальна для зимы, так как в мороз защищает губы от растрескивания. Недостаток – может расплываться.

    3. Стойкая. Ее основные составляющие – летучие эфиры и краска-пигмент. Вскоре после ее нанесения эфиры испаряются, и губы остаются покрытыми цветной пленкой. Такая помада не оставляет пятен на посуде, одежде или при поцелуях. Продолжительность действия стойкой или суперстойкой помады –от 8 до 24 ч.

    4. Гигиеническая. Предотвращает сухость, трещинки, защищает от мороза и яркого солнца. Содержит в себе масла, витамины, а также увлажняющие и питательные вещества.
    Но красящий пигмент в такой помаде отсутствует.

    5. Блеск для губ. Также содержит в себе масла и витамины, плюс незначительное количество красителя. С помощью блеска можно ухаживать за губами и придавать макияжу натуральный вид. Впрочем, сейчас производители все чаще выпускают блеск ярких и сочных оттенков, такой блеск вполне заменит привычную помаду.

    Без помады макияж не может считаться законченным. Даже в макияже с акцентом на глаза нельзя оставлять губы «голыми», необходим хотя бы легкий блеск или помада натурального оттенка.

    Как же правильно выбрать помаду? При покупке признаком качества является ровный прочный стержень однородного цвета с гладкой поверхностью и приятным запахом, без царапин на упаковке.

    Выбирая цвет, проводят тестером по листочку бумаги или коже запястья, затем подносят к лицу и смотрят, подходит ли выбранный цвет. Красить губы в магазине пробником помады не принято – это крайне негигиенично!

    Хранящиеся дома тюбики помады имеют срок годности. Максимальный срок три года, но только в случае нанесения кисточкой и хранении, исключающем воздействие солнечных лучей. В большинстве же случаев этот срок - от 3 до 12 месяцев.

    Выбор подходящего оттенка - дело сугубо индивидуальное, тут трудно давать какие-либо советы. Помимо личных предпочтений женщины играют роль ее возраст, тип внешности, форма лица и губ, цвет волос и оттенок кожи, цвет костюма и время года. Общеизвестно, например, что светлые оттенки делают лицо моложе, а темные зрительно уменьшают губы и прибавляют лет. К тому же многое зависит от модных в данном сезоне тенденций в макияже.

    Оптимальный вариант для любой женщины – иметь в косметичке несколько разных оттенков под все возможные наряды и настроения. Цветовая гамма любимых оттенков обычно упорядочивается по мере взросления, когда женщина начинает понимать, что именно ей идет, и выстраивает имидж продуманно.

    И пусть такая маленькая, но важная вещь, как губная помада, при создании этого имиджа всегда добавляет «изюминку»!


     Инф.lakshmigi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.